Как обезопасить квартиру от выпиcки мамы - возможности оформления владения и выписки

• г. Москва

Мама хочет оформить квартиру на меня. Квартира приватизирована, мама собственник, я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны. Но она хочет, что бы были гарантии, что ее от туда не выпишут.

1. Могу ли я после того как стану собственницей выписать маму?

2. Если могу, то как можно оформить квартиру, кроме завещания, для маминого спокойствия?

Ответы на вопрос (2):

Мария, вам с мамой нужно оформить договор дарения с условием пожизненного содержания. Тогда у мамы будут все гарантии. В противном случае, если вам подарит, вы сможете ее снять с регистрационного учета через суд, а если оставит завещание, его можно переписать в любой момент на другого человека-тогда нет твердых гарантий у вас.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.