Приставы списывают всю зарплату на 3 месяца, как воспитывать ребенка в такой ситуации?

• г. Иваново

Мне я воспитываю не совершено летниго ребенка, у меня приставы списывают 100% зарплату на протяжение 3 месяцев. Попасть или дозвониться не возможно, у меня два пристова списывают, обе карты зарплатные орестованны в минуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление на имя начальника отдела ФССП и подать через сайт ФССП по электронно почте.

В заявлении Вам необходимо указать, что приставы не имеют права списывать всю поступающую заработную плату, а обязаны оставлять вам на жизнь прожиточный минимум и 50% прожиточного минимума на вашего несовершеннолетнего ребенка.

К заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка.

Они обязаны будут прекратить списания в 100% объеме и оставить вам прожиточный минимум.

В противном случае, также через интернет обращаетесь с жалобой на действия пристава в прокуратуру.

Пишите заявление в ФССП о том, что это ваш зарплатный счёт, прикладывайте выписку из банка и справку от работодателя, из которых будет видно, что счёт именно зарплатный и подавайте через канцелярию либо отправляйте почтой.