Сколько действует справка из органов опеки, которая разрешает поменять имя ребёнку?

• г. Москва

Сколько действует справка из органов опеки, которая разрешает поменять имя ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справка бессрочная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, срок такая справка не имеет, она бессрочна. Вы можете в любой момент на основании этой справки поменять имя ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

Хотим поменять имя ребёнку. Получили решение органов опеки по месту постоянной прописки и вернулись обратно в Москву подавать заявление в ЗАГС по месту пребывания. Но в связи с пандемией ЗАГС теперь принимает только по записи. А запись аж через месяц. В органах опеки нам сказали что справка действует всего лишь месяц как быть тогда? Мы ведь не успеем подать заявление в ЗАГС о перемени имени ведь справка будет уже просрочена.

И вообще если ли у этой справки срок?

Мне нужна справка от органов опеки о том, что я не стаю на учете у органов опеки в качестве лица, над которым осуществляется опека. Мне отказали, сказав, что такие справки не делают. Как быть, если посольство требует именно эту справку? Спасибо.

Сколько по времени действует разрешение органов опеки на смену фамилии несовершеннолетнему ребёнку и может ли мать передумать менять ребёнку фамилию? Спасибо!

Получили свидетельство о рождении на ребенка три дня назад. Имя почему то не устроило. Других документов на ребенка пока нет. можем ли договориться с загсом поменять имя. ребенка еще не прописали. Как можно без органов опеки срочно поменять свидетельство. Ведь запись в актах гражданского состояния уже есть. Ребенку 16 апреля будет месяц. До скольки месяцев мы можем поменять без участия органов опеки? Смогут ли нам изменить запись в загсе?

Сколько действует разрешение на продажу квартиры, от органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили ипотеку на строительство дома на земле, которая пренадлежит всем членам семьи в равных долях, теперь банк требует разрешения с органов опеки о том, что опека разрешает оставить доли детей в залог под ипотеку. Дадут ли такое разрешение органы опеки?

Хочу продать свою однокомнатную квартиру (2/3 моей доли и 1/3 дочери) ребенку 16 лет. Купить трехкомнатную. Подскажите какие нужны документы предоставить в опеку? С чего начать и сколько действует справка из опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение