Как прописать несовершеннолетнюю дочь в новую квартиру при разводе - необходимость присутствия матери и заверенное согласие

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста. Я отец, мне нужно прописать дочь несовершеннолетнюю (менее 14 лет) в свою квартиру. Купил другую квартиру и нужно прописать дочь, дочь была со мной прописана в старой квартире. Мы разведённые, бывшая жена с дочкой живут в другом городе. Нужно ли её присутствие или достаточно заверенного согласия на прописку дочери?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ни согласия, ни присутствия.

Здравствуйте. По закону согласие и присутствие второго родителя для регистрации ребенка не требуется. Но на практике могут возникать ситуации, когда это является одним из условий. Например, если у родителей разное место жительства или они не в браке, как в Вашем случае.