Как прописать несовершеннолетнюю дочь в новую квартиру при разводе - необходимость присутствия матери и заверенное согласие

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста. Я отец, мне нужно прописать дочь несовершеннолетнюю (менее 14 лет) в свою квартиру. Купил другую квартиру и нужно прописать дочь, дочь была со мной прописана в старой квартире. Мы разведённые, бывшая жена с дочкой живут в другом городе. Нужно ли её присутствие или достаточно заверенного согласия на прописку дочери?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ни согласия, ни присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По закону согласие и присутствие второго родителя для регистрации ребенка не требуется. Но на практике могут возникать ситуации, когда это является одним из условий. Например, если у родителей разное место жительства или они не в браке, как в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если отец прописан вместе с дочкой в одном месте, но сейчас отец прописывается в другую квартиру, дочку тоже должны прописать на новое место автоматически? Старая квартира продается, или нужно согласие матери, которая прописана в другом городе?

Есть квартира (не приватизированная), в ней прописаны отец и дочь 9,5 лет.

1)Может ли отец прописать в квартире свою сестру без согласия дочери?

2) Может ли бывшая жена разделить квартиру (в разводе 6 лет) ?

Совершеннолетняя дочь прописана в квартире в которой не проживает фактически, права собственности не имеет на эту квартиру. Сейчас продается квартира, дочь нужно выписать и прописать в другом доме, но фактически она живет в другом городе. Нужно ли присутствие дочери при выписке и прописке?

Моя бабушка живет в неприватизированной четырехкомнатной квартире, и вместе с ней живут еще два жильца (все там прописаны). Бабушка является нанимателем. Может ли она прописать мою несовершеннолетнюю дочь к себе в квартиру без согласия остальных жильцов? Учитывая что она прописана вместе со мной в другой квартире (квартира трехкомнатная). Если может, то что для этого надо? Или может ли бабушка оставить (переписать) свою часть квартиры кому-либо?

Ситуация у брата. После развода бывшая жена с дочкой уехала к своей матери (где была прописана до замужества), из квартиры брата выписалась. Квартиру продал, купил другую (уже после развода). Мать (бывшая свекровь) даёт согласие только на временную регистрацию дочери и внучки, квартира у неё неприватизированная. Если она не дай Бог, умрёт, сможет ли бывшая жена и дочь остаться в её квартире? Спасибо!

Помогите, пожалуйста дайте ответ на мой вопрос: Могу ли я прописать в 2-х комнатную служебную квартиру свою несовершеннолетнюю дочку (5 лет, ). Я являюсь - квартиросьемщиком. В квартире прописаны - моя бывшая жена, дочь от первого брака. Нужно ли от них и от предприятия, на балансе которого квартира, Согласие или я могу без них, прописать свою дочурку.

Спасибо.

Виталий.

Простите за повтор/уточнение.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно.

Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь (как один из собственников) может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Т.е.: для прописки человека в квартиру необходимо ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного из них (жены для прописки мужа)?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

В браке мною была куплена кооперативная квартира.10 лет назад я развелся. В квартире прописаны бывшая жена и 2 дочери, которым сейчас по 25 лет. одна дочь без моего согласия прописала новорожденную внучку. Могу ли я сейчас выписать всех и переписать право собственности, или продать свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение