Можно ли переписать квартиру на близкого человека.

• г. Улан-Удэ

Можно ли переписать квартиру на близкого человека.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это Ваш близкий родственник, то можете оформить договор дарения, в этом случае налог никто не будет выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно. Если близкий человек является родственником то налог при дарении платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность переписать приватизированную квартиру на другого человека, при такой ситуации, что хозяин квартиры находится в России, а квартира и человек, на которого нужно переписать находятся в Украине? Можно ли это сделать дистанционно? Просто человек не может приехать в Украину.

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

Скажите пожалуйста, у моего несовершеннолетнего сына имеется квартира, так как я военнослужащий и мне положена субсидия на покупку жилья, как можно переписать квартиру на моего близкого родственника? Куда мне с этим вопросом обратиться?

У человека есть дарственная на квартиру, он бы хотел эту квартиру подать другому человека, чтоб переписать дарственную, сколько нужно заплатить, чтоб тот человек стал владельцем этой квартиры.

1. Подскажите, если в квартире прописано 4 человека, но живет один человек, отличается ли кварплата от того живет ли в ней 1 человек или 2-3-4... ?

2. Если я собственник и прописываю близкого родственника в квартире, а потом захочу продать или попросить этого близкого родственника покинуть квартиру - будут ли трудности в продажи т п? Я смогу выписать его?

У человека есть дарственная на квартиру, он бы хотел эту квартиру подать другому человека, чтоб переписать дарственную, сколько нужно заплатить, чтоб тот человек стал владельцем этой квартиры... СКОЛЬКО ИМЕННО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

Мне пришлось одолжить крупную сумму денег на лечение близкого человека у частного лица. Нужно наториальное оформление расписки, и ещё человек поставил условия, чтоб я прописала в расписке, что в случае неуплаты, оставляю квартиру в залог. Но квартира у меня под обременением, тоесть брали кредит под залог квартиры.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как правильно составить расписку, чтобы было спокойно и мне, и человеку, который одолжил деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение