Как защитить права на жилье, если прописанная мать пьет и ее хотят выгнать из квартиры, которая не приватизирована?

• г. Симферополь

Такой вопрос, я прописана в квартире, сейчас там не проживаю, живёт и прописана моя мать, но такая ситуация, дело в том что мама пьёт очень, её хотят выгнать с квартиры, квартира не приватизирована, подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мам у хотят выселить в судебном порядке? Она проживает по договору социального найма?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кто ее хочет выгнать? Выселить Вашу маму можно только в судебном порядке и при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Такое дело, прописаны мать и я в своей квартире. Квартира приватизирована Мать пьёт давно и сильно, меня выгнала и сдаёт квартиру без моего согласия. Мать в квартире не живёт тоже, за квартиру не платит. Хочу вернуться обратно в свою квартиру, но мать против этого и там квартиранты живут. Договор без печати и без моей подписи. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как грамотно поступить, чтобы я мог жить в своей квартире?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира в собственности, но прописана я в другом городе. В этой квартире прописаны и живут мои родител. На данный момент моя мама живёт со мной, в другом городе. Отец привёл в квартиру женщину, сейчас она там живёт с ним, пользуясь всем тем, что было куплено на мамины деньги. Подскажите, имею ли я право выгнать её из квартиры, если я против её проживания там?

Мне 23,проживаю с матерью, прописана в ее квартире, сейчас складывается такая ситуация что она пытается меня выгнать из этой квартиры. Имею ли я право на что-то?В документах на квартиру моя фамилия нигде не вписана, а у матери есть еще и вторая квартира.

Добрый день! Такая ситуация. Квартира муниципальная, у отца ордер на квартиру. Выписан ордер на него. Квартиру не приватизировали. Там прописана я и мои мать и отец. Так же проживает мой муж, но он там не прописан. Сложные отношения с родителями. Мать всех дома рассорила. Может дойти до того, что хотят меня выгнать.

Может ли такое быть, что меня выпишут с квартиры принудительно? Без моего согласия? Или у меня такие же права как и у всех в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение