Что делать с государственный резервным фондом в этой ситуации.?

• г. Новосибирск

На предприятии был создан государственный резервный фонд. На данный момент организация находиться в стадии конкурсного производства в дальнейшем будет объявлена банкротом. Что делать с государственный резервным фондом в этой ситуации.? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

У всякого Фонда должен быть Устав. Действуйте в соответствии с Уставом Фонда.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка. Наше предприятие объявлено банкротом и на находится на стадии конкурсного производства. Я получила уведомление о сокращении. На что я могу рассчитывать.?

Ситуация следующая.

Компания должник объявлена банкротом и находится в стадии конкурсного производства. На стадии наблюдения мы подали заявление на включение наших требований в реестр. Требования были включены определение суда. Надо ли на стадии конкурсного производства повторно подавать заявление о включении требований в суд?

В соответствии с уставом ОАО резервный фонд должен быть создан в размере 5% от уставного капитала. Фактически резервный фонд создан в размере 10% уставного капитала. Является ли это нарушением?

Предприятие (ПЖКХ) объявленно банкротом, в стадии конкурсного роизводства. Имеют ли работники такого предприятия на ежегодный основной оплачиваемый отпуск и если да, то на что ссылаться: трудовой кодекс или существует какой-нибудь закон?

У нас есть организация, которую признали банкротом, было назначено конкурсное производство, в этом году конкурсное производство завершено, нам из суда прислали определение о завершении конкурсного производства. Подскажите, куда нужно направить это определение, для того что бы списать задолженность с этой организации (признанную банкротом)? Заранее спасибо!

Может ли резервный фонд муниципального предприятия превышать по размере уставной фонд предприятия. У нас резервный-300 т.р., а уставной-200 т.р.

Вот, что указано по этому поводу в уставе: п.2 Размер резервного фонда составляет не ниже 15 % уставного фонда.

3.Резервный фонд формируется путем ежегодных отчислений в размере 5% от доли чистой прибыли, оставшейся в распоряжении МУПа, до достижения размере, предусмотренного пунктом 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире вместе со своей матерью. Собственником квартиры является моя мать. Администрация города намерена делать в доме капитальный ремонт и на время ремонта предполагается переселение жильцов в резервный фонд. Исходя из каких норм нам должно быть предоставлено жилье в резервном фонде?

Ребенок 9 класс не сдал экзамен в основные сроки. Допущен в резервные в сентябре. Обязана ли школа организовать подвоз ребенкс на экзамен в резервный день?

В Севастополе обьявлен банкротом КПК Нахимовский резервный фонд. Мой исполнительный лист находится в отделе приставов и по нему ведётся делопроизводство. Должна я сама писать заявление о включении меня в реестр илимой исполнительный лист должны передать исполнительному директору Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение