Можно ли проводить газ на мансарде в многоквартирном доме?

• г. Краснодар

Можно ли проводить газ на мансарде в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Леся!

Проектирование и строительство новых, эксплуатация и ремонт существующих внутридомовых систем газоснабжения многоквартирных домов осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 42-01-2002 (Актуализированная редакция).

В соответствии со статьей 14 п. 15 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» запрещается отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных источников тепловой энергии при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!