Можно ли проводить газ на мансарде в многоквартирном доме?

• г. Краснодар

Можно ли проводить газ на мансарде в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Леся!

Проектирование и строительство новых, эксплуатация и ремонт существующих внутридомовых систем газоснабжения многоквартирных домов осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 42-01-2002 (Актуализированная редакция).

В соответствии со статьей 14 п. 15 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» запрещается отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных источников тепловой энергии при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Спросить
Пожаловаться

Дача, мансарда - свет на мансарде есть, но не отопления ни воды нет, стены мансарды из ДСП мансарда при этом считается этаж или нет?

Имею частный дом одноэтажный с мансардой. В техническом плане мансарда указана как нежилое. Сейчас провели отопление в мансарде. Как узаконить мансарду в жилое?

Многоквартирный дом подключили к газу. За искл. Мансарды. В которой еще 9 квартир. Управляющая повысили тариф за обслуживание т.к. дом по документам с газом. В том числе и мансарде без газа. Могут ли жильцы мансарды без газа требовать перерасчета услуг управляющей.

Уточнение. Является ли жилая мансарда этажом в 4-хэтажном кирпичном доме. 4+ мансарда. Подрядчик отказывается утеплять мансарду, ссылаясь на то, что мансарда не является этажом жилого дома. К мансарде ведет обычная лестница как в жилом доме. На этаже три мансардных квартиры. И так по всему дому 5-й мансардный этаж. На что ссылаться, что мансарда является этажом? Квартира двухкомнатная, коридор, кухня, туалет, ванная. Высота потолка 2,7 м. Крыша ломанная, Стены каркасные с утеплителем, снаружи металлопрофиль, крыша с утеплителем, есть балкон.

При покупке квартиры в ДДУ прописано, что дом четырехэтажный, но теперь продаются мансарды, то есть будет квартира над моей и дом становится пятиэтажным? Вопрос: считается ли мансарда этажом в доме? Имеет ли право застройщик продавать технический этаж как мансарду?

Проживаю в многоквартирном доме газ провели до фасада дома, далее внутреннюю разводку нужно проводить за свой счет дом на балансе гужа, правомерно ли это?

У меня частный дом на реконструкции. Построили мансарду, но радиаторов отопления там нет. Используем мансарду летом. Первый этаж дома отапливается. Газовая служба требует увеличить отапливаемую площадь за счет мансарды. Оплату за газ ведем по площади помещения.

Правомерны ли требования газовой службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в загородном доме провели дезинфекцию от мух на мансарде. Обещали, что не будет запаха. Однако, исполнитель перепутал препараты и провел обработку мансарды веществом, которое после нескольких уборок продолжает сильно пахнуть. Мансарда закрыта и ей невозможно пользоваться уже 6 месяцев.

Построили дом на дачном участке, как можно оформить? Дом с мансардой, является ли мансарда жилым помещением? И нужно ли указывать мансарду при регистрации дома?

Помогите с ответом по следующему вопросу: Я купила квартиру в многоквартирном доме, сданном без газа. Застройщик отказывается проводить газ. Законно ли в этом случае сдан дом и выданы свидетельства на право собственности жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение