Может ли несовершеннолетняя Наталья получать алименты лично, если ее бабушка полностью ее содержит?

• г. Москва

Прошу вас ответить на мой вопрос. Наталья 17 лет, живет с матерью в разных городах, может ли она получать алименты лично? На сегодняшний день их получает мама. Наталью полностью содержит бабушка. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, у неё нет такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У нашей бабушки есть дом. полдома приватизировано на внука (сына одной дочери), а другая половина по завещанию принадлежит второй дочери, Наталье. Бабушка сейчас недееспособна и Наталья является ее официальным опекуном. Теряет ли завещание силу, в случае, если Наталья продаст свою долю в доме и приобретет другую квартиру для бабушки, где они будут жить вместе? И не будет ли претендентов на новую квартиру бабушки, кроме ее дочери, Натальи?

В завещании на вклад (1984 г) мамой написано мое имя НаталЬя Мальцева, всвидетельстве о рождении Наталия Мальцева и с 1979 года яСтепанова Наталия. Сбербанк не выдает вклад.

Как доказать 1 НАталья и Наталия одно и тоже имя.2.Мама написав завещание в 1984 году на Мальцеву Наталью имела ввиду Степанову Наталию. Я одна дочь и два сына.

Проясните пожалуйста ситуацию.

У родителей моей двоюродной сестры Натальи была 3-х комнатная кооперативная квартира. Более 20 лет назад они ее разменяли на две

2-х комнатные, одна была оформлена на отца Натальи, вторая на

Наталью. В ордер были вписаны Наталья и ее сын, муж в ордер не вписан, не является членом кооператива, он только был прописан в этой квартире. Вторая квартира сейчас тоже собственность Натальи, т.к. родители умерли, а она единственная дочь. Шесть месяцев назад муж умер. Теперь его мать приходит к Наталье и говорит, что у нее первая очередь (по наследству).

Хотелось бы узнать на что она претендует.

Заранее благодарю. Ольга Тарасова. 08.04.2002.

Моя мать вышла на пенсию в 2015 году ее последний стаж работы почти 6 лет а пенсию она получает по сегодняшний день 5500 рублей, правильно ли с ней поступают? Прошу ответить мне на этот вопрос. Буду вам очень благодарен и признателен. Наш регион ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА.

Женщина, Наталья Моисеевна, Была опекуном своей племянницы - сироты. Племянница выросла, родила дочь. Воспитанием ребенка не занималась, девочка (ей уже 11 лет) постоянно живет у Натальи Моисеевны. Мать ребенку материально не помогает, кормит и одевает ее Наталья Моисеевна. Девочка живет в хороших условиях, занимается в платных спортивных секциях, очень хорошо одета (даже имеет норковую шубу). Всё это заслуга Натальи Моисеевны. Недавно Наталья Моисеевна подала заявление в опекунский совет о лишении родной матери родительских прав на ребенка. В опекунстве Наталье Моисеевне было отказано, т.к. мать ребенка заявила, что заберет дочь к себе. Ребенок с матерью жить не хочет. Можно обжаловать через судебные органы решение опекунского совета, который, не внимая документам (объяснение из детского сада, куда ходила девочка, из школы, где она учится, от участкового педиатра, о том, что ребенок действительно с матерью не проживает), принуждает девочку жить с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос (это очень для меня важно!) В какой собственности находится континентальный шельф? Как это можно аргументировать и на какой закон делать ссылку?

Если Вы ответите, я буду очеь признательна. Заранее благодарна.

Мне хотелось бы от вас узнать. Моржет ли человек имея в прошлом условную судимость, имигрировать в сша? Очень надеюсь на ваш ответ! Заранее благодарна! Наталья!

03.10.13 у меня умерла мама. У нее осталась квартира. 30.01.14 я обратилась к нотариусу по вопросу заведения наследственного дела. Дело было открыто на Наталию (в св-ве о смерти было указано Наталия) . А в моем св-ве о рождении указано имя Наталья. И в мамином св-ве о рождении-Наталья. ЗАГС отказался давать справку о тождественности имен-вместо этого выдал 04.04.14 дубликат св-ва о смерти на Наталью. Возникает разночтение. Нотариус утверждает, что сроки вступления я просрочила и теперь надо заводить насл. Дело на Наталью. Права ли она? Что делать в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение