Суд наложил арест на ипотечную квартиру должника, но может ли новый собственник ее зарегистрировать?

• г. Москва

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Арест еще должен был снят на торгах! А так новый собственник вправе и сам выйти с отдельным иском о снятии ареста!

Собственник вправе выйти в суд с иском о снятии обеспечительных мер, а вот снимут их или нет, все вопросы к суду.

А зарегестрировать квартиру в росреестре возможно с арестом.

Нет, сначала отмена ограничений, потом регистрация.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.