Суд наложил арест на ипотечную квартиру должника, но может ли новый собственник ее зарегистрировать?

• г. Москва

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Арест еще должен был снят на торгах! А так новый собственник вправе и сам выйти с отдельным иском о снятии ареста!

Спросить
Пожаловаться

Собственник вправе выйти в суд с иском о снятии обеспечительных мер, а вот снимут их или нет, все вопросы к суду.

Спросить
Пожаловаться

А зарегестрировать квартиру в росреестре возможно с арестом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, сначала отмена ограничений, потом регистрация.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на денежные средства на лицевом счете в банке в качестве обеспечительных мер по иску. Затем истец свое заявление отозвал и написал заявление о снятии обеспечительных мер. Есть определение суда о снятии ареста на денежные средства. Для снятия ареста в банк достаточно предъявить данное определение или нужно постановление службы приставов о снятии ареста?

В 2006 г. на квартиру был наложен арест.

В 2011 г. арест был снят решением суда в связи с возвратом средств должнику.

Какова процедура регистрации снятия ареста с недвижимого имущества в росреестре?

При получении справки в герп оказалось, что на квартире все еще арест, хотя решение суда о снятии ареста в силе.

Спасибо заранее!

При бракоразводном процессе, в целях обеспечения иска, был наложен арест на квартиру. В дальнейшем, квартиру разделили между супругами пополам, но обеспечительные меры суд не снял. Сейчас один из собственников хочет снять эти меры для осуществления продажи своей доли, а второй собственник против снятия обеспечительных мер. Что сделать, чтобы суд не снял обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий?

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

У меня квартира в ипотеке у сбербанка. Соответственно, является залоговой. \ипотеку я плачу исправно, но в силу многих обстоятельств решила продать квартиру, выплатить оставшийся долг банку и купить жилье дешевле. К сожалению, на квартиру по арбитражу судом наложен арест (обеспечительные меры). Вопрос: Могу ли я снять арест (обеспечительные меры) с ипотечной квартиры? Законно ли накладывать арест на залоговое жилье? К кому и куда обращаться, если снимать обеспечительные меры?

Куда обращаться для снятия ареста с квартиры?

20.01.2021 по моему заявлению суд наложил арест и запрет на регистрацию сделок. 18.04.2022 по моему заявлению, обеспечительные меры были отменены. Но в ЕГРН по прежнему указано, что квартира в аресте.

На счета в банке у юридического лица наложены обеспечительные меры в виде ареста на 408 тыс. руб.на каждом счете. Истец выиграл суд. Могу ли я из тех средств, на которые наложен арест, оплатить добровольно или по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру был наложен арест (я как истец написала заявление, что на момент суда квартира была под арестом) суд выиграла! Сейчас написала заявление на снятия ареста.

Вопрос-сколько примерно займёт время на снятия ареста? И должны ли мне сообщить о снятие ареста.

На моего сына, было подано исковое заявление в суд по месту прописки. Этим же судом наложены обеспечительные меры в виде ареста недвижемого имущества. На момент предворительного заседания мой сын погиб. Мною было подано заявление о прекращении граж. Дела в связи со смертью ответчика и снятие обеспечительных мер. Судьёй было вынесено определение граж. Дело направить по подсудности, где проживал ответчик. Что мне сделать, чтобы снять обеспечительные меры в этой ситуации. Надо вступать в наследство, а я не могу на имуществе арест. Спасибо, Ольга.

Образец заявления для снятия квартиры с ареста арест наложен судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение