Может ли наличие комнаты в коммунальной квартире у старшей дочери лишить очереди на жилье многодетную мать?

• г. Мончегорск

Моя мама стоит на очерени на получение жилья как многодетная. Своего жилья у нас нет прописаны в муниципальной квартире муж и дочь старшая, я и младшая дочь прописаны у мамы. У моей старшей дочери есть комната в комунальной квартире в собственности. Имеют ли право снять меня с очереди естли у моей старшей дочери есть эта комната.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право снять, и снимут из очереди, посчитав квадратные метры сестры, так как норма увеличится на каждого члена семьи, при наличии жилья у сестры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.