От какого дня идет отсчет 15-ти дней после получения определения суда?

• г. Ярославль

Пришло определение из суда суд был 12-го письмо пришло 21-го на обжалование дают 15 дней... вопрос от какого дня идёт отсчет 15 дней от дня когда было вынесено определение или от того дня когда получил письмо с определением?

Ответы на вопрос (2):

От дня когда было вынесено определение.

Здравствуйте.

Течение срока начинается со дня, когда вынесено определение. Если Вы этот срок пропустили в связи с тем, что поздно получили определение, то по Вашему ходатайству он будет восстановлен.