Заведено уголовное дело в Н Новгороде, где я прживаю.

• г. Минск

В 2017 г был нарушен закон о рекламе. Нанесен материальный ущерб. Заведено уголовное дело в Н Новгороде, где я прживаю. ФАС направляло предписание в прокуратуру Н Новгорода. Правоохранительные органы иск в суд не подали. Куда мне обратиться с иском? Сейчас нахожусь в Минске у сестры. Её тел +375 29 760 43 34 (вайбер) Лилия Николаевна.

Подала на лишение родительских прав на бывшего мужа, все основания имеются. Проживаем в разных городах. Я с ребенком в Улан-Удэ, он фактически проживает в Великом Новгороде, алименты некоторое время с него взыскивали приставы Великого Новгорода, пока он там работал, НО прописан ответчик в Иркутске. Подавала в нашем суде, в Бурятии, суд собрал все документы по делу и отправил в Великий Новгород. Суд Великого Новгорода отказался рассматривать дело и вынес определение отправить документы в суд Иркутска, так как ответчик прописан именно в Иркутске. Сам ответчик скрывается сейчас. Правомерно ли решение суда Великого Новгорода? Ведь последнее известное его место фактического проживания в Великом Новгороде, и исполнительное производство по алиментам тоже вели приставы Великого Новгорода, так как и работал он тоже там? И не получится ли сейчас так, что суд Иркутска тоже откажется рассматривать это дело и вернет его обратно в Великий Новгород? Если это неправомерно, могу ли я обжаловать как то это определение?

Житель Владимирской области задержан по подозрению в перевозке наркотиков на территории Нижнего Новгорода. Сейчас находится в отделении полиции Нижнего Новгорода. Где будет рассматриваться дело? В Нижнем Новгороде или по месту жительства подозреваемого? И где лучше нанимать адвоката - в Нижнем Новгороде или по месту жительства?

Мне был нанесен серьезный вред здоровью, уголовное дело было заведено, но не передано в суд т.к. ущерб не был осведетельствован судебной медицинской экспертизой. После обследования в больнице, выяснилось, что необходимо провести ряд операций, которые требуют материальных затрат. Помогите как снова можно направить дело в суд, каковы дальнейшие мои действия. Куда мне обратиться в поисках правды? Заранее спасибо!

Мне был нанесен значительный материальный ущерб (в принадлежащем мне автомобиле были разбиты все стекла из хулиганских побуждений). Человек, совершивший это, был задержан. По уголовному делу принято решение об освобождении его от уголовной ответственности и применении к нему принудительного лечения в психиатрическом стационаре. Поданный мною гражданский иск о возмещении материального ущерба (в рамках уголовного дела) оставлен без рассмотрения, при этом разъяснено право обратиться в гражданский суд с требованиями о взыскании мат. ущерба. Все доказательства содержатся в уголовном деле.

Имеет ли смысл обращаться в гражданский суд или в связи с тем, что преступник признан невменяемым он не должен возмещать причиненный им материальный ущерб?

Я проживаю в городе Краснодаре, а год назад получила наследство по закону от бабушки, которая проживала в Великом Новгороде. Нотариус делал запрос в банк только по Великому Новгороду. Спустя год я нашла сберкнижку бабушки со вкладом в городе Краснодаре. Приехать к нотариусу в Великий Новгород не могу, поскольку у меня родились двойняшки. Как мне получить дополнительное свидетельство о праве на наследство по закону не приезжая в Великий Новгород и может ли мне нотариус отказать?

Пож-та куда обратиться для составления генеалогического древа, причем мамины корни из Питера, а папины из Нижнего Новгорода. Сама я проживаю в Нижнем Новгороде. Заранее благодарна за отклик.

Я зарегистрирован в Калининградской области, а сейчас проживаю в Нижнем Новгороде и там же приобрел автомобиль. Могу ли я для постановки его на учет в ГИБДД и последующей продажи оформить ген. доверенность на жителя Нижнего Новгорода? Не заставят ли меня возвращаться по месту моей регистрации?

Заранее благодарен

Иван, г.Нижний Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит в армии нижнего Новгорода. Мы сами из Ставрополя.

В Бурятии заведено уголовное дело по п 4 ч 52 ст 159.

Вчера 22.09 я была на допросе по поручению из Бурятии. Про проишествие ничего не знаю.

Как сыну правильно организовать, найти адвоката в нижнем Новгороде или ему надо в части обратиться к командиру.

Я приехала с двумя детьми с Якутии в Нижний Новгород, хотела узнать куда мне обратиться по программе переселения, и действует это программа в Нижнем Новгороде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение