Почему мне прекратили выплаты по уходу за инвалидом 1 группы и должна ли я вернуть деньги после исполнения 55 лет?

• г. Пермь

На каком основании мне прекратили, выплаты по уходу за инвалидом 1 груп с марта месяца. В феврале мне исполнилось 55 лет. сроки выхода на пенсию отодвинули. Вопрос, должны мне или нет вернуть деньги, за этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо этот вопрос задавать тому, кто осуществляет выплаты. Если они прекратились с марта, то давно нужно было выяснять причины. Если обратитесь письменно, то Вам должны предоставить также письменный обоснованный ответ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответа однозначного нет, придётся решать вопрос в суде. Подайте в ПФ письменное заявление о продолжении выплаты, и получив письменный отказ, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.