Можно ли поменять диван на другой через 5 лет, если сломался.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы о бесплатной замене, то нужно смотреть, какую гарантию дал изготовитель или продавец. Если ни тот, ни другой не установили срок гарантии, то согласно ст.19 Закона о защите право потребителей срок гарантии устанавливается равным два года.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! С чего вам должны его менять?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Зависит от вида недостатка, гарантийного срока и др.