Брат вышел на пенсию 2 года назад но не оформил еще ее. С какого момента после подачи документов он ее получит?

• г. Салехард

Брат вышел на пенсию 2 года назад но не оформил еще ее. С какого момента после подачи документов он ее получит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сроки назначения страховых пенсий установлены в статье 22 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Со дня смерти мужа прошло пол года, подали документы на пенсию по потери кормильца, (сыну), только спустя пол года. С какого момента будет начисляться пенсия? Со дня подачи документов или со дня смерти мужа.

Пенсионный возраст наступил 1,5 года назад. Документы на пенсию оформили только сейчас. Нам должны выплатить пенсию с момента подачи документов или с наступления пенсионного возраста? Ответьте, пожалуйста.

У меня умерла мама, и я взяла под опеку своего 11 летнего брата. Мама умерла 29.04.2015. В течении какого времени после подачи документов начнут выплачивать пенсию по потере кормильца? И выплатят ли ее с момента смерти или с момента подачи документов?

С какого момента оплачивается пенсия ребёнку инвалиду?

С момента получения справки МСЭО или подачи документов в ПФР на получение этой пенсии.

Справку получили 30 марта, а оформили пенсию в апреле.

В ПФР сказали, что пенсия за март не будет начислена, выплаты пойдут только с апреля... Хотя ЕДВ за эти 2 дня перечислили...

В марте месяце оформила пенсию (льготную) . как быстро происходит перечисление пенсии после подачи документов?

Скажите пожалуйста в течении какого времени после подачи документов в пенсионный фонд должны оформит выдачу пенсии по возрасту при полной сдаче документов? Спасибо.

Заявление и докумегты на льготную пенсию поданы 13.01.2011, первую выплату получили в июне месяце, за один месяц, возможно ли получить выплаты с января 2011 года. С какого моменты начисляется пенсия? С момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов на пенсию по потере кормильца мне сказали, что если трудовой книжки умершего нет, то пенсия начисляется с момента подачи документов.

Законные сроки рассмотрения права на льготную пенсию с момента написания заявления в ПФ и предоставления всех документов, и начисление пенсии наступит с какого момента: момента подачи заявления или какого-либо другого момента?

Спасибо!

Муж получает пенсию, вышел на пенсию досрочно, т.к. Работа связана с авиацией. Полтора года назад у нас родилась дочь. Надбавку к пенсии на иждивенца оформили 2 месяца назад. Возможно ли получить перерасчёт надбавки за прошедшие 1.4 года? Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение