Брат вышел на пенсию 2 года назад но не оформил еще ее. С какого момента после подачи документов он ее получит?

• г. Салехард

Брат вышел на пенсию 2 года назад но не оформил еще ее. С какого момента после подачи документов он ее получит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сроки назначения страховых пенсий установлены в статье 22 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.