Родная бабушка (83 г) желает оставить мне свою однокомнатную приватизированную квартиру, прямые наследники (4 человека) не против.

• г. Казань

Какой документ по юридической силе является наиболее приемлемым для данной ситуации (дарственная, завещание, договор купли-продажи или что-то другое)? Родная бабушка (83 г) желает оставить мне свою однокомнатную приватизированную квартиру, прямые наследники (4 человека) не против.

Ответы на вопрос (1):

Только не завещание, наверняка е6сть обязательные наследники - нетрудоспобные дети, например - пенсионеры , инвалиды. Поэтому лучше при жизни получить квартиру. Дарение или продажа только в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Нотариальная форма в дарении не стоит. В продаже можете.