Может ли бывший муж алкоголик приводить в квартиру своих друзей?

Вопрос №17909177

Бывший муж алкоголик разведены 10 лет назад квартиру приватизируем пополам с нами живет несовершеннолетний внук бывший муж ведет асоциальный образ жизни имеет ли он право приводить в квартиру себе подобных.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Законодательного запрета на привод друзей-алкоголиков не существует, чем они и успешно пользуются, отравляя жизнь окружающим.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров

Напишите заявление в милицию о том, что асоциальное поведение бывшего мужа нарушает Ваши права. Изложите факты. Приведите примеры нарушения прав несовершеннолетнего. Просите провести проверку и принятия мер в соответствии с законодательством. Во время очередной попойки сообщите в милицию и вызовите наряд для проверки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №11509389

Бывший муж хочет лишить мат. прав, написал заявление по делам несовершеннолетних, веду норм. Образ жизни, есть кв трёхкомнатная комнатная. Комиссия состоится 18 октября я очень переживаю, подскажите пожалуйста как себя себя вести и имею ли я право на личную жизнь. Есть отношения с М.Ч.

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №302927

Мама моего мужа хочет приватизировать квартиру на себя и своего сына в равных долях. В квартире еще прописан ее внук (несовершеннолетний). Может ли мама не выделять внуку никакой доли в собственность? Как быть с его пропиской? Будет ли внук иметь какое-то право на эту жилплощадь?

• г. Сыктывкар
Вопрос №3081772

Ситуация такая. В квартире проживает 6 человек. Трое несовершеннолетних детей, жена-хозяйка квартиры, я-муж, и прописанный в квартире родной брат жены алкоголик. Систематические загулы брата жены превращают жизнь в катастрофу. Дружки Брата жены засиживаются да утра, шумят, дерутся, выясняют отношения, блюют, валяются в коридоре, оскорбляют, матерятся, приводит женщин которым негде жить. Полиция приезжает и объясняет нам, что он Брат жены имеет полное право приводить к себе хоть 10 человек, в любое время днём и ночью, так как он прописан. Квартира приватизирована на Жену. Вопрос: как можно прекратить ночные посиделки, посещение уголовных друзей алкоголика?

Вопрос №4804882

Мой отец пенсионер алкоголик. Квартира у нас поделена на троих в равных долях. При этом он не платит коммунальные услуги и ведет асоциальный образ жизни. Со мной проживает несовершеннолетний сын. могу ли я принудительно выселить отца из квартиры либо определить его в какое либо гос. учреждение.

• г. Владивосток
Вопрос №6322566

Собственники квартиры я, бывший муж, двое детей. В связи с разводом хочу разменять жилье. Муж сопротивляется. Можно ли принудительно разменять квартиру? Тем более, что бывший ведет асоциальный образ жизни. Условия проживания с ним невыносимые.

• г. Москва
Вопрос №2720591

Вопрос-имеется квартира, полученная по договору социального найма, военнослужащей, уволенной с военной службы на пенсию-в которой прописаны Наниматель (бывшая военнослужащая), её муж и сын (несовершеннолетний). Более 2 лет супруги проживают как соседи, муж ведет асоциальный образ жизни, за квартиру не платит, денежных средств не дает, оплачивает все наниматель. В данный момент встал вопрос о разводе. Я так понимаю, при разводе квартира по соцнайму не делится. Возможно ли нанимателю развестись, а потом приватизировать квартиру на себя и сына без согласия бывшего мужа? Как вообще выйти из ситуации, избежав при разводе раздела квартиры и в последующем её приватизировать и желательно оставить без прав на квартиру бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2382561

Сосед алкоголик-дебошир съехал в 1997 году в другую квартиру в общежитие. С той квартиры соседи за асоциальный образ жизни его выгнали, но он продолжает занимать там комнату. Мы с соседями также не хотим его пускать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.