Муж попал в ДТП и не знает, оформили ли его как пострадавшего - что делать?

• г. Москва

Муж ехал на такси в другом городе и попал в ДТП, на скорой увезли в больницу, а на следующий день срочно в Москву на операцию. К нему не приходила полиция. Как узнать оформляли ли дтп и указали ли его как пострадавшего? У него перелом челюсти.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Вам известен государственный номер и марка авто такси. По месту совершения дтп оформлялся протокол и постановление. Там указан и водитель и его страховая компания.

Конечно, оформляли и указали потерпевшим, если он был госпитализирован с места ДТП. Кроме того, медики сами еще дополнительно отправляют информацию в полицию. С такой травмой вероятнее всего тяжкий вред здоровью будет установлен, что повлечет возбуждение уголовного дела в отношении виновника ДТП. За информацией обращайтесь в территориальный орган ГИБДД, где произошло ДТП. Целесообразно обратиться к профессиональному представителю - адвокату, который будет сопровождать дела и отстаивать интересы Вашего супруга на всех этапах производства.