Судебные приставы из Тамбовской обл. взяли данные из моего ЛК - нарушение закона или в соответствии с ним?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в Нижегородской обл. судебные приставы из Тамбовской обл. взяли из моего личного кабинета № моего СНИЛС, И К НЕМУ прикрепили долг за газ, тепло и эл.энергию, за должника проживающего в Тамбовской обл. Есть ли такой закон, по которому суд. проиставы могут зайти в мой личный кабинет и воспользоватся моими данными?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, судебные приставы могут направлять любые запросы и получать любые сведения. Вам же нужно подавать жалобу в старшему судебному приставу и в прокуратуру, а так же обращаться в суд с иском о взыскании с РФ причинённого вам ущерба в том числе и морального.