Как доказать задолженность по алиментам при отсутствии дохода ребенка - история переплетений с судебным приказом

• г. Владивосток

Состою во втором браке, от первого брака есть сын. Сейчас родился третий ребенок и для получения пособия в МФЦ настаивают о необходимости справки по выплатам алиментов на первого ребенка. Дело в том, что в 2013 получен суд. приказ о взыскании алиментов, который мной был выслан по месту "отбывания срока" отца ребенка. Задолженность рассчитывалась по среднему заработку по России. В 2017 году, должник освободился и суд. приставы, по моему незнанию, убедили меня написать отзыв суд. приказа для дальнейшего направления лично по месту пребывания должника. Должник продал квартиру и дальнейшее его местонахождение не известно, связь с ним ни мной, ни ребенком никак не поддерживается. Приказ находится по сей день на руках. Как мне доказать задолженность по алиментам, т.е. отсутствие какого-либо дохода у ребенка? Куда обратиться для получения этой информации? И имеет ли суд. приказ юридическую силу сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ имеет силу. Вам следует предьявить его на исполнение судебным приставам и они рассчитают сумму задолженности. Кроме того Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав...