Получая инвалидность имеют ли право лишить доплат за ветеранский стаж работы.

• г. Архангельск

Получая инвалидность имеют ли право лишить доплат за ветеранский стаж работы.

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права лишать. Но:

"Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты".

В переводе на более простой язык: ежемесячную денежную выплату можете получать только одну. Или как инвалид, или как ветеран труда.

Удачи.