Получая инвалидность имеют ли право лишить доплат за ветеранский стаж работы.

• г. Архангельск

Получая инвалидность имеют ли право лишить доплат за ветеранский стаж работы.

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права лишать. Но:

"Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты".

В переводе на более простой язык: ежемесячную денежную выплату можете получать только одну. Или как инвалид, или как ветеран труда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Инвалид 3 гр. Заработал ветеранский стаж местный Отказывают в выплате ветеранских мотивируя тем что получаю инвалидные Правомерно ли?

Я пенсионер, получаю пенсию по старости 7000+доплата 2000 (пмп)=9000. Имею право оформить инвалидность по зрению-2 гр. Но узнал, что буту получать не доплату, а либо пенсию по старости либо по инвалидности (5600). Прада ли это? И что делать, что бы получить доплату?

Здравствуйте. Мне 67 лет и я вырастила 2-х детей. Полагается ли мне доплата по последнему постановлению. Получаю пенсию и доплату по инвалидности. Московской доплаты не получаю.

Я - Ветеран труда Москвы, стаж 52 года. Имею удостоверение В Гагаринском собесе мне отказали вденежной доплате т.к.я получаю доплату за инвалидность.2 группа Законно ли это? Спасибо.

Я ветеран труда Карелии и пользуюсь льготой по квартплате 50 процентов и помимо этого каждый месяц получаю по 700 руб как ветеран. Продала квартиру и новую пока ищу осталась без прописки льготу перестали оплачивать это понятно я согласна но и перестали платить ветеранские ссылаясь на то что все привязано к прописке, но извините я стаж ветеранский заработала не пропиской а работой. Правы они отказывая мне в выплате ветеранских за заработанный северный стаж. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил ветерана труда в 35 лет жил в карелии получал ветеранские сейчас живу в краснодарском крае и неполучаю ветеранских в соц службе сказали с 60 лет правы ли они?

Имеет ли работодатель право лишить меня премии на сто процентов, доплаты за стаж работы и за вождения автомобиля, и часов переработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение