Проживаю в квартире (Санкт-петербург), оформленной в собственность, дом-кондоминимум,

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в квартире (Санкт-петербург), оформленной в собственность, дом-кондоминимум,

с июля 2004 года мне пересчитали квартплату-- в квартире никто не зарегистрирован--раньше считали по реально проживающим---обосновали законом N 312-49 от 10 ииюня?, куда обратиться ведь это явно незаконно--- на поставку услуг заключены прямые договора, квартира частная собственностьпоясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Данные действия кооператива можно расценивать как незаконные, поскольку законные основания для них отсутствуют. Квартплату можно расчитывать лишь с учетом действительных собственников и нанимателей помещения. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 Гражданского кодекса РФ). [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]