Проживаю в квартире (Санкт-петербург), оформленной в собственность, дом-кондоминимум,

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в квартире (Санкт-петербург), оформленной в собственность, дом-кондоминимум,

с июля 2004 года мне пересчитали квартплату-- в квартире никто не зарегистрирован--раньше считали по реально проживающим---обосновали законом N 312-49 от 10 ииюня?, куда обратиться ведь это явно незаконно--- на поставку услуг заключены прямые договора, квартира частная собственностьпоясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Данные действия кооператива можно расценивать как незаконные, поскольку законные основания для них отсутствуют. Квартплату можно расчитывать лишь с учетом действительных собственников и нанимателей помещения. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 Гражданского кодекса РФ). [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

Я вселился в новый дом 17 июня 2014 года, квартира в собственности с 31 марта 2014 года, решение о выделении мне квартиры от 31 января 2014 года, квартплату начислили (точнее пересчитали с 31 января 2014), правомерно ли это?

, находящуюся в моей собственности (в квартире никто не проживает и не зарегестрирован), если сама я проживаю и зарегестрирована в муниципальной квартире в Московской области?

С уважением, Елена.

Проживаю с женой и ребенком в квартире тестя (дом ЖСК, квартира в собственности, счетчиков воды нет), зарегистрированы по другим адресам в Санкт-Петербурге. По месту регистрации оплачиваем квартплату и коммунальные услуги. В квартире зарегистрирован тесть, фактически проживает по другому адресу. Ранее бухгалтерия ЖСК выставляла счета на одного человека. После конфликта с одним из членов правления ЖСК пришел счет за "коммуналку" из расчета на фактически проживающих трех человек.

Имеет ли право руководство ЖСК требовать с нас оплату жилья и коммунальных услуг, какими документами это регламентируется?

Спасибо.

Зарегистрирована в г. Архангельске, в квартире, собственником которой я являюсь, но проживаю в Санкт-Петербурге, где также имею квартиру в собственности (но не зарегистрирована) с 2001 года. Подскажите, пожалуйста, в какой срок с момента приобретения квартиры необходимо в ней регистрироваться. Заранее спасибо!

Я имею в собтвенности квартиру в небольшом провинциальном городке Х. (49,9 кв.м) В моей квартире проживают мама и брат и они там зарегистрированы и проживают. Я проживаю в Санкт-Петербурге и там имею регистрацию с 2006 года. Выписывалась я из этой квартиры Х в 1999 году на учебу. После окончания учебы мама смогла приобрести в собственность квартиру в Санкт-Петербурге которую оформила на меня, в которой я и зарегистрировалась в 2006 году. Сегодня наш дом Х стоит в программе ветхое жилье и подлежит сносу до 2015 года. Могут ли возникнуть какие то препятствия при сносе дома и квартиры Х и получении жилья аналогичного Х. Что мне надо предпринять чтобы не возникло проблем в получении квартиры в собственность при сносе имеющегоя?

В Санкт-Петербурге в квартире №1 прописаны и проживали муж, жена, дочь.

Квартплата вносилась за всех.

В 2001 году отцу от мамы в наследство осталась квартира ЖСК в СПб.

С 2001 до 2003 года в квартире никто не проживал но квартплата начислялась полностью (за 1 человека).

Правомерны ли действия жилищных органов? Мама умерла, отец до 2003 года был не прописан во второй квартире.

Получается что квартплата берется с мертвых душ?

Спасибо...

В 2002 году в пункте трудового договора мужа было указано с предоставлением квартиры по соц. найму. Квартиру купило предприятие-но юридически не оформили. С марта 2005 года решением суда мы получили разрешение на постоянную прописку в данной квартире, но уже позже в (май-июль) 2005 году данная квартира зарегистрирована собственностью предприятия. Есть ли шанс на получение квартиры в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор приватизации (на передачу квартиры в долевую собственность граждан) был заключён в апреле 2001 года. В июне 2002 года договор был зарегистрирован в БТИ. Регистрация права долевой собственности (с выдачей свидетельств) осуществлена в июле 2005 года.

В январе 2003 и декабре 2004 в данной квартире были зарегистрированы два новорожденных (на момент регистрации) ребенка.

Были ли нарушены права этих детей на приватизацию? Нужно ли сейчас получать от них нотариально заверенный отказ в приватизации?

Муж в данной квартире не был зарегистрирован и фактически не проживал.

В ноябре 1996 года я обменяла эту квартиру на основании договора обмена жилыми помещениями. На основании этого договора получила мы с сыном получили право собственности на квартиру в равных долях (кооперативная однокомнатная квартира). Муж в этой квартире так же не был зарегистрирован.

С мужем развелись в 2003 году. Он претендует на половину стоимости однокомнатной кооперативной квартиры, полученной по договору обмена жилыми помещениями.

Входит ли эта квартира в состав общего имущества?

По закону начисление квартплаты обусловлено площадью или количеством проживающих?

Самый важный это ЖК РФ? ведь раньше считали по лицам зарегистрированным в квартире, а сейчас получается иное?

Пожалйста растолкуйте грань меж: лиц прописанных и площади квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение