Как получить компенсацию за неиспользованную льготу по ЖКХ для ветерана труда - информация по запросу на e-mail vva@inbox.ru

• г. Москва

Можно ли получить компенсацию за неиспользованную льготу по оплате услуг ЖКХ Ветерану труда с 2011 года и за какой срок. Ответ только по е мэйл vva@inbox.ru

Ответы на вопрос (2):

Такая компенсация законом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я уже получил компенсацию за полгода при регистрации льготы в МФЦ пару дней назад. Но мне обещали получить компенсацию за три года в ЦЗПП. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Почему снизили выплаты компенсации ветеранам труда по оплате услуг ЖКХ с... Сохраняется ли льгота на коммунальные услуги ветерану труда (федеральному) в.2015-2016 г.?

В приватизированной квартире проживают мама и ребенок-инвалид. В этом случае полагается льгота в размере 50% на оплату услуг ЖКХ. Какие документы необходимо представить в службу соц. защиты для получения компенсации? За какой период можно получить компенсацию, если сейчас оформить документы (за 2015 год, или только несколько предыдущих месяцев 2015 года, 2014 год)?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг жкх, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. Ранее, данная многодетная семья уже получала компенсацию по оплате услуг ЖКХ. Затем, в связи с определенными обстоятельствами, они перестали получать компенсацию. Раз в год или пол года они обязаны были подтверждать свой статус для получения данной компенсации, но т.к. они не предоставляли документы для получения данной компенсации им перестали её выдавать. На сегодняшний день, данная семья статус многодетной и малоимущей не потеряла. Более того, они снова подали документы на получение компенсации по оплате услуг ЖКХ. Соответственно, мой вопрос заключался в том, имеют ли они право получить компенсацию по пропущенному сроку или нет? За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?

Я инвалид с июня 2013 года, но льготы по оплате услуг ЖКХ оформил только в марте 2015 года. По причине болезни последняя оплата была в июне 2014 года и, скопилась задолженность, которую я погасил только в апреле 2015 года. Должны ли мне вернуть 50% оплаты?

Я региональный ветеран труда по Самарской области как ветеран получаю 621 руб могу ли я получить компенсацию по оплате за ЖКХ в 2017 году и какие льготы я имею вообще как региональный ветеран труда?

В семье два льготника: ветеран труда и инвалид 2-й группы. У инвалида на 2015 год и последующие годы отказ от соцпакета. Будет ли действовать льгота по оплате ЖКХ (получение компенсации) для ветерана труда? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Я вдова ветерана боевых действий, ветерана военной службы, являюсь региональным ветераном труда, получала скидку только на коммунальные услуги. Оформила вместо своей услуги на оплату ЖКхХ субсидию на услуги ЖКХ и компенсацию. Но что такое компенсация яне поняла и имеюли я право получать ЕДВ.

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение