Могут ли военнослужащие ЛФК сдавать контрольные проверки по ФП.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что согласно п. 14 Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Минобороны России от 21 апреля 2009 года № 200 военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерное-динамическим наблюдением, к проверке физической подготовленности не допускаются. Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерное-динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания диспансерное-динамического наблюдения.