Мать оставила ребенка в монастыре и не видела его 4.5 года - история борьбы за родительские права.

• г. Нижний Новгород

БЖ меня подствила под моностырь, родила ребенка и ушла на 14 день, ребенка уже невидел 4.5 года, не дают на сообщения не отвечает. Адвокат сказал ей каждый мясяц писать на почту *типа хочу встретиться сребенком* обьясняя это тем что в слуае поптки лишения родительских прав скажешь что она не дает видеться с ребенком и преложить эту переписку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком.

Уважаемый Виктор!

Что бы избежать родителю лишения родительских прав в судебном порядке, ему нужно не только знать положения статей 60, 61, 63-66, 69, 70 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), но также регулярно заботиться о своем ребенка, обеспечивать его, платить алименты надлежащим образом, если взысканы с него на ребенка, общаться с ребенком.

Если родитель этого не делает, то совет слишком умного адвоката (Адвокат сказал ей каждый мясяц писать на почту *типа хочу встретиться сребенком*) не спасет его от лишения родительских прав с учетом положений статей 69, 70 СК РФ. Подробней о том, как в судах лишают родительских прав, можете тут ознакомиться www.9111.ru

Лучше бы этот адвокат посоветовал и помог добиться общения с ребенком на основании статьи 66 СК РФ.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.