Могут ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетних?

• г. Брянск

Можно ли прописать опекаемых несовершеннолетних на купленную им собственность и выписать из муниципальной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, собственники имеют право проживать в своей собственности. Но в этом случае они теряют право проживания в муниципальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки считают, что прописав опекаемых несовершеннолетних на купленную им жилую площадь, будут ущемлены их права, т.к. они потеряют право на приватизацию. Однако, если рассчитать долю в приватизации она будет 4,5 кв.м. на ребенка, а сейчас их собственность составляет 39 кв.м. на каждого. К тому же муниципальная квартира их матери лишенной родительских прав и на ней долг по коммунальным платежам огромный более 500000 руб. Как убедить опеку? Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ситуация такая могу я выписать несовершеннолетних детей из комнаты муниципальной и прописать в квартиру, купленную в ипотеку, комнату думаю приватизировать и продать, и погасить ипотеку.

Можно ли выписать несовершеннолетних из муниципальной квартиры и прописать временно у родственников? Можно ли выписать взрослого человека если он не проживает более года в квартире и не платит за жку?

, можно ли выписать ребенка из квартиры отца без согласия последнего.

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

Как выписать дочь из сгоревшей до тла муниципальной квартиры, где она прописана с отцом (бывшим мужем) и прописать в свою квартиру, купленную по мат капиталу без согласия её отца.

В муниципальной квартире в которой я прописана со мной прописан мой несовершеннолетний опекаемый оставшийся без родителей, я получаю жилищный сертификат в который его не включаю, администрация заставляет меня выписать его квартиры, но при этом прописать мне его негде, как мне сделать так чтоб его не включали в сертификат и могу ли я прописать его к его дяди?

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в в другую квартиру, которая в собственности, а потом приватизировать муниципальную соответственно уже без участия детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать своих несовершеннолетних детей из своей однокомнатной квартиры, принадлежащей мне по договору социального найма (38 кв.м.), (детям 3,5 года и 9 месяцев), и прописать в только что купленную трехкомнатную квартиру (61 кв.м.), где собственником является только муж, для того чтобы в дальнейшем приватизировать свою квартиру (однокомнатную) только на себя.

В силу того, что в настоящее время несовершеннолетние дети защищены законом, хотелось бы узнать возникнут ли проблемы с выпиской детей и можно ли беспрепятственно прописать их в трехкомнатную квартиру или их каким-то образом необходимо включать в собственность?

Заранее спасибо.

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение