Могут ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетних?

• г. Брянск

Можно ли прописать опекаемых несовершеннолетних на купленную им собственность и выписать из муниципальной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, собственники имеют право проживать в своей собственности. Но в этом случае они теряют право проживания в муниципальной квартире.

Органы опеки считают, что прописав опекаемых несовершеннолетних на купленную им жилую площадь, будут ущемлены их права, т.к. они потеряют право на приватизацию. Однако, если рассчитать долю в приватизации она будет 4,5 кв.м. на ребенка, а сейчас их собственность составляет 39 кв.м. на каждого. К тому же муниципальная квартира их матери лишенной родительских прав и на ней долг по коммунальным платежам огромный более 500000 руб. Как убедить опеку? Спасибо за ответ.