Куда обратиться с заявлением на несовершеннолетнего, нарушившего статью 139 УК РФ и вторгшегося в частное жилое помещение?

• г. Калуга

Куда подать заявление на несовершеннолетнего, если он нарушил статью 139 УК РФ и вторгся на частное жилое помещение без согласия собственников. Так же вел себя не одекватно на просибу покинуть территорию дабы исключить повторное нарушение. У ребёнка ответ один: Вы мне ничего не сделаете, я несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Алла, заявление подайте в полицию. Если правонарушитель не достиг возраста уголовной ответственности, то его поставят на учет в комиссию по делам н/летних.