Тренер, стал говорить сыну, что ему незачем ходить заниматься!

• г. Москва

Ребенку 5 лет.

Второй год занимается футболом. Первый год прошел под руководством хорошего, тренера со стажем. Все было хорошо. Ребенку нравится спорт, тренер отмечал хорошую скорость в игре.

В этом году у нас сменился тренер, молодой, не думаю что особо опытный. Сначала после тренировок говорил, что все хорошо. Но потом увидела, что ребенок после часа тренировки приходит совсем холодный. Тренер, стал говорить сыну, что ему незачем ходить заниматься!

И это ребенку 5 лет! Тогда я стала разговаривать с сыном говоря, что на тренировках надо заниматься, а не играть.

Решила действовать с тренером в паре, написала, рассказав, что разговор с ребёнком состоялся и хотелось бы, чтобы тренер помог. На что тренер ответил, что не может справится с моим сыном и нам на тренировки больше не нужно ходить. Это что проффионально? Ребенку 5 лет! Выгонять из спорта! Да, ребёнок с характером, но для спорта это неплохо, то что он отвлекается, ну это в силу возраста. А спортивные задатки у него хорошие!

Я сама все детство и юность отдала спорту, дошла до мастера. Но у нас таких тренеров не было. Что делать?

Начала ходить на тренировки в спорт зал и оплатила услуги тренера 12 тыс за 12 тренировок. Отходила две тренировки и поняла, что с этим тренером мне некомфортно. Попросила вернуть оставшуюся сумму. На что тренер сказал, что тогда он посчитает каждую тренировку, не по 1 т.р, а по 2. Т.к пакетом дешевле, а разово дороже. Правомерно ли поступает тренер. Ведь все-таки я оплатила сразу пакетом. И деньги сразу отдать он не может, а только через месяц т.к. ему нужно заплатить за аренду. Ни договора на услуги, ни чека у меня нет. И нигде не прописано, что 2 тыс одна тренировка тогда будет стоить.

Квалификационная книжка спортсмена. Ответственность тренера за хранение и возврат книжки при уходе из клуба.

Ребенок занимается фигурным катанием. Спорт дорогой и очень молодой.

Перешли тренироваться в другой клуб и к другому тренеру, т.к. ребенку как спортсмену нужно развиваться дальше. Уходили без конфликта, но старый тренер не отдает квалификационную книжку, с нами ушли еще четверо, он потерял часть дохода. Без книжки все нужно начинать сначала. Разряды восстанавливаются только через соревнования. Это потерянный сезон, куча нервов, куча денег и огромный моральный ущерб ребенку.

Что делать? Регулируется ли этот вопрос законодательно? Вообще есть ли в России закон о спорте? Какова ответственность тренера за подобные действия? Обращаться в федерацию к которой принадлежит эта коммерческая организация не вариант-тренер и есть федерация. Готов консультацию оплатить.

Неужели никто не соображает в юриспруденции спорта?

https://www.9111.ru'

Я мастер спорта и заслуженый тренер россии по пожарно прикладному спорту. Могу ли я работать тренером в мчс.

Звание мастер спорта СССР даёт ли возможность получить звание "Ветеран труда? Общий трудовой стаж 44 года (работа не в спорте). Есть удостоверение мастера спорта СССР, классификационный билет и значок мастера спорта СССР, заверенные Зам. председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.

Наша компания представляет бренд Гармин во Владивостоке. Мы хотим предложить сотрудничество спортивным центрам. Мы предлагаем тренерам, инструкторам взять спортивный прибор (часы, датчики) пользоваться ими на тренировках. Посетителей спорт. Центров, залов что зинтересовались прибором что использует их тренер, могут прибор этот приобрести у нас. Если к нам приходит покупатель из спорт центра по направлению тренера, тренер что использует выданный ему прибор получает 10% с продажи прибора.

Как мы отслеживаем таких клиентов: тренеру выдаются дисконтные карты, которые он может выдавать посетителям что интересуются прибором.

По этой карте менеджер в магазине и определяет откуда пришел человек.

Проблема в том: Нужен договор на основании которого мы будем передавать приборы, в нем должно быть прописано что прибор нам нужно вернуть в целости (как в договоре аренды, только за аренду нам не платят, но тот кто носит часы так же несет ответственность) В договоре должна быть указана форма оплаты тренеру.

Подскажите как мне найти что то соответствующее этим условиям?

Тренер по футболу, ведет летний лагерь, дети строились на тренировку, тренер шутил, ребята немного пихались, тренер дернул в шутку за нос пару ребят. Не сильно. Ребята продолжали смеяться, тренировка прошла, вечером родитель пришел забирать сына, увидел красное пятнышко на носу, ребенок рассказал. Ролитель написал заявлений в полицию, указал о каких-то непонятных подзатыльниках и гематоме на носу. Что будет тренеру? Какие максимальные наказания?

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок занимается шахматами второй год, наш тренеры начале первого года занятий стал приглашать на доп занятия (платно), я соглашалась и мы платили, потом спустя год он ушел на больничный и мы остались без тренера и тренировок на 8 мес., после чего наши бесплатные тренировки возобновились, а на доп занятия я отказалась ходить и ему об этом сообщила, так он постоянно воздействует на моего ребенка, чтобы тот приходил на доп занятия и что если он проиграл, так это только по той причине, что не ходит к нему. Помогите, пожалуйста, как мне быть.

Может ли спортсмен пловец Мастер спорта и пловец кандидат в мастера спорта, перейти от своего тренера высшей категории к тренеру без котегории. И как возможно осуществить этот переход. Тренера работают в одной спортивной школе.

На спортивных сборах на тренировке по волейболу 13-летний ребёнок упал в обморок и ударился головой. Тренер сообщил врачам, врачи центра, где проходили сборы полностью осмотрели ребёнка, измерили давление и отправили отдыхать. На вечернюю тренировку ребёнка тренер не пустил, чтобы он отдохнул. Вечером ребёнку стало плохо, заболела голова, тренер вызвал скорую помощь, Приехали родители и возмутились почему не сообщили родителям о случившемся и пригрозили тренеру окончанием карьеры. Скорая помощь увидела признаки небольшого сотрясения. У тренера есть доверенность от родителей о доверии детей ему. Что грозит тренеру, если был осмотр и врачами и вызвана скорая при ухудшении самочувствия ребёнка? Он может быть в чем-то виноват, если произошёл несчастный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение