Как оформить выплаты от отца на старшего ребенка через суд?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: старшему сыну исполнилось в июле этого года 18 лет, он учится очно в техникуме. Также есть два сына-близнеца, им по 6,5 лет. У них инвалидность с 15 апреля этого года. Т. к. детям необходима реабилитация и абилитация, я уволилась. Оформила пособие по уходу за детьми-инвалидами. Могу ли я оформить через суд какие-либо выплаты от отца на старшего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей. Поскольку Вашему сыну уже исполнилось 18 лет, то отец содержать его не обязан.