Столкновение в школе - Родительница требует полную компенсацию за разбитый телефон

• г. Благовещенск

Ребёнок в школе бежал по коридору, играя с одноклассником в догонялки... на миг он обернулся и столкнулся с рукой девочки, в которой был телефон. Лучшим вариантом для кричащей родительницы я предлагаю половину суммы стоимости телефона. Она хочет всю полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин! В данном случае лучше конечно прийти к компромиссу. Правильно Вы предложили маме девочки половину стоимости телефона.

Не согласна, пусть обращается в суд. В данном случае ответственность за испорченную вещь возлагается на школу. Именно школа осуществляет надзор за учениками и несет за них ответственность с таго момента, когда ребенок переступил порог школы.