Женский костюм превратился в мошенническую аферу - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Заказывала женский костюм, пришла выкупать, там оказалась маленькая коробочка и подозрительно лёгкая, с чем-то грохочущие внутри, работники почты посоветовали не выкупать, мошенники названивает, угрожают судом, шлют заоблачные суммы, упоминая какой-то договор аферты, хотя о нем и речи не было, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Работники почты правильно вам посоветовали-отказаться от этой посылки.

Статья 26.1 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Покупать товар или нет решать только вам, обязать к заключению сделки вас ни кто не может. Поэтому - просто пугают, не больше.