Женский костюм превратился в мошенническую аферу - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Заказывала женский костюм, пришла выкупать, там оказалась маленькая коробочка и подозрительно лёгкая, с чем-то грохочущие внутри, работники почты посоветовали не выкупать, мошенники названивает, угрожают судом, шлют заоблачные суммы, упоминая какой-то договор аферты, хотя о нем и речи не было, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Работники почты правильно вам посоветовали-отказаться от этой посылки.

Статья 26.1 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Покупать товар или нет решать только вам, обязать к заключению сделки вас ни кто не может. Поэтому - просто пугают, не больше.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я заказывала телефон с одного сайта, телефон пришел на почту с санкт-петербурга, на почте я заплатила за посылку, но когда я ее открыла, то там коробочка была пустая, никакого телефона там не было, получается пришла пустая посылка. Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги, если на руках остался только чек с почты, ни сайта, ничего не осталось?

Заключили договор аренды абоненского ящика, сейчас просят доплатить ещё. оказалось что ошибся работник почты, был выдан кассовый чек, и в сумме договора прописана сумма. В договорном отделе не пропустили такой договор (хотят что бы я доплатил) скажите является этот чек основанием заключения договора? И как следует поступить в данной ситуации. Спасибо! С уважением к Вам и Вашему делу.

В интернет магазине заказала костюм спортивный, но по отзывам костюм плохой выкупать не хочу, они названивают, и грозят штрафом равной сумме стоимости костюма, правы ли они?

Заказала костюм по интернету. Посылка пришла на почту наложенным платежом. Заплатила на почте.. посылку открыла дома. Там оказалось тряпка. Мошенники. Можно вернуть деньги в этом случае?

Выкупать не стал угрожают судом иском пенсии и штрафы на почте предупредили что могут быть мошенники если товар вскроете обратно отправить не сможете, где заказывал там сказали что обратно посылки не принимаем, смс приходят с угрозами выкупите посылку или будет штраф. Что делать не знаю.

В магазине супруг купили 2 костюма. В которых надо было изменить длину рукава. Подшив бесплатно у портного от фирмы. Когда сдали костюм на подшив, портной заверил что сможет сделать! Через 4 дня нам сообщили что один костюм сделали, а второй не могут. По причине прорезных петель. Он забрал костюм, квитанции все сохранены. Но при сдаче костюма в магазин, оказалось что брюки в костюме подшиты и он не могу его вернуть! Что делать в данной ситуации?

Я заказала по интернету мобильный телефон. Его прислали по почте с наложенным платежом. Когда оплатила и вскрыла пакет оказалось что аппарат был не упакован и пришло не то что я заказывала.. можно ли как то вернуть деньги? Ведь сумма не маленькая.. а операция уже прошла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла на телефон смс, что вроде у меня есть не потраченные баллы за покупки через интернет маг. Потом мне позвонила девушка и предложила на бонусы крема. Я вроде согласилась, а потом оказалась что я должна ещё за них деньги. Теперь крема пришли на почту, а у меня нет вроде уже желания да и денег свободных их выкупить. А они теперь шлют мне смс и звонят угрожают судом если я не заберу посылку. Что мне делать? Могу я не выкупать пасылку? Огромное спасибо.

Я заключила устный договор, по телефону, на покупку товара. Менеджер из какой-то фирмы предложил товар. Сейчас я не хочу его выкупать, так как цена оказалась выше аналогичных предложений. Менеждер звонит и угрожает обращением в суд и оплатой неустойки, которая превысит сумму товара. Как поступить? Выкупить и вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение