Как получить второе высшее образование без экзаменов и ограничений по возрасту?

• г. Апрелевка

Как получить второе высшее образование (платно и без экзаменов, заочно), если уже исполнилось 50 лет? Есть ли ограничения в ВУЗах по возрасту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет по заочному обучению никаких ограничений, успехов вам.

Какого-либо ценза по возрасту, закон "Об образовании..." № 273-ФЗ не устанавливает. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий может осуществляться в очно-заочной или заочной форме.