Опубликована грязная переписка в Instagram - возможная угроза судебного разбирательства и советы по действию

• г. Москва

Я опубликовала в инстаграмм часть переписки, где меня поливают грязью.

Человек грозится подать в суд. Я не призналась что это я публиковала. Переписку удалила, эккаунт тоже. Что делать, переживаю за последсьвия 89771680269

Ответы на вопрос (3):

Если переписка касается вас, то вам ничего не угрожает.

Напротив вы можете обратиться в полицию за клевету и оскорбления. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Это не является правом на защиту пер данных.

Или на публикацию в сети без разрешения.

Спросить
Пожаловаться

В сети публиковать не стоило, но в вашем случае вы зря все удалили. Пусть бы человек подал на вас в суд. Тем самым он бы доказал сам что все гадости написаны им лично, что дало бы вам возможность его привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Так случилось, что узнал переписку начальства, где они поливают грязью меня и остальных сотрудников. Хочу уволится и не отрабатывать 2 недели, как причину показать распечатку переписки. Какие могут быть проблемы у меня (переписку то я видеть не должен был)? Как их избежать?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Попадает ли скриншот из моей переписки с незнакомой мне женщиной в директ инстаграмм под Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

В своем блоге я опубликовала статью о Хейтерах и приложила скриншот переписке, в которой не знакомая мне женщина в директе инстаграмма угрожает сломать нос.

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Если я опубликую реальную переписку с другим человеком в качестве художественного произведения без указания имен нарушит ли это закон? Может ли другой человек увидев это подать на меня в суд за то что переписка опубликована без согласия.

Если мне 13 и у меня была переписка которую я скрывала от посторонних лиц и родной совершеннолетний человек моего собеседника скопировал переписку и содержимое и в данный момент шантажирует тем что распространит ее и просит не общаться с собеседником (ему 16 и на него этот человек может подать в суд за то что он лишил меня девственности), тогда можно на этого человека подать в суд? Кто будет прав, я с тайной переписки или человек нарушивший тайну переписки и обвинивший родного человека по статье 134

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любовник переслал переписку мужу, в переписке нет личных данных, есть переписка интимного характера, плюс информация где я писала с кем планирую жить и где, в переписке есть номер телефона, но часть цифр он затер. Переписывался он со мной с левой страницы. Что я могу сделать юридически?

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение