Оксана
Оксана г. Актюбинск 25.10.2020, 08:20

Прокурор запросила 4 года заключения в колонии и иск на 10 миллионов.

Судья согласится? Моего сыночка сбил на смерть Камаз. Ни каких извинений или помощи с его стороны не было и вину не признает. Но вина полностью его доказана.

ответы юристов
Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 25.10.2020, 08:38

Мало запросил прокурор. Согласится или нет судья, нельзя предугадать. В соответствии со ст. 345 УК РК, деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, –наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. В прениях (ст. 383 УПК РК) Вам стоит изложить свою позицию, указать на несогласие с озвученной прокурором мерой наказания, при этом, ссылаться на непризнание вины и отсутствием каких-либо действий по возмещению материального ущерба и компенсации морального вреда (ст. 951 ГК РК).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение