Как защитить свои права при желании гражданки Узбекистана вывезти общего ребенка?

• г. Москва

Я в гражданском браке с гражданкой Узбекистана, есть общий несовершеннолетний ребёнок, она хочет вывезти ребёнка в Узбекистан, может ли она это сделать без моего согласия? Смогу ли я потом забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Сможет, если в погранслужбе не будет Вашего запрета на выезд за границу.

Здравствуйте, Владимир.

Может, если отцовство не установлено (нет в свидетельстве о рождении ребенка записи в графе "отец" с вашими данными).

Для определения места жительства ребенка с вами нужно подтверждение отцовства и сответствующее судебное решение.

Но, многое зависит от возраста ребенка, его привязанности к вам и матери, и т.д. Если ребенок маленький, суд может оставить его с матерью. Но, конечно, решать вопрос нужно обстоятельно.

Если вам требуется подробная персональная консультация, можете написать мне в чат. Стоимость услуги договорная.

Владимир, приветствую. В свидетельстве о рождении ребенка Вы указаны в качестве отца? Если да, то можете выставить запрет на выезд в миграционной службе.