Как защитить свои права при желании гражданки Узбекистана вывезти общего ребенка?

• г. Москва

Я в гражданском браке с гражданкой Узбекистана, есть общий несовершеннолетний ребёнок, она хочет вывезти ребёнка в Узбекистан, может ли она это сделать без моего согласия? Смогу ли я потом забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Сможет, если в погранслужбе не будет Вашего запрета на выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Может, если отцовство не установлено (нет в свидетельстве о рождении ребенка записи в графе "отец" с вашими данными).

Для определения места жительства ребенка с вами нужно подтверждение отцовства и сответствующее судебное решение.

Но, многое зависит от возраста ребенка, его привязанности к вам и матери, и т.д. Если ребенок маленький, суд может оставить его с матерью. Но, конечно, решать вопрос нужно обстоятельно.

Если вам требуется подробная персональная консультация, можете написать мне в чат. Стоимость услуги договорная.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, приветствую. В свидетельстве о рождении ребенка Вы указаны в качестве отца? Если да, то можете выставить запрет на выезд в миграционной службе.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном девочки 16 лет, гражданкой Узбекистана. Её отец 10 лет отсидел в тюрьме по статье организация убийства в корыстных целяхв Узбекистане, мать 10 лет не интересовалась судьбой девочки. Родители тоже граждане Узбекистана. Отец приехал в Россию забрать ребенка. Но ребенок ехать с ним не хочет, так как она не знает национального языка, в Узбекистане нет нормальных условий для проживания, у отца нет заработка для содержания ребенка. Скажите пожалуйста могут ли родителей лишить родительских прав в России, сможет ли он без согласия девочки вывести ее в Узбекистан? Спасибо.

Я сама гражданка РФ,муж гражданин Узбекистана, мы с ним живем гражданским браком в РФ и есть общий ребенок (дочка записана на меня) он в узбекистане женат и есть общий ребенок, он с ней и не жил. Хочет поехать в Узбекистан и развестись. Что нужно сделать, чтоб их быстрее развели (поможет ли ДНК ускорить процесс?)

Я гражданка Узбекистана, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня есть дочь которую я родила в гражданском браке и она является гражданкой России. Могу ли я ее вывезти в Узбекистан без разрешения отца. Потребуется ли разрешение отца при выезде из Санкт-Петербурга и при въезде меня и дочери в Узбекистан?

Друг (папа) хочет забрать ребенка и воспитывать его на территории республики Узбекистан, он гражданин Узбекистана а я гражданка РФ. Мы не состоим в законном браке. 1)Сможет ли он без препятствий сделать ребенку гражданство Узбекистана, если ребенок родился на территории РФ.2) сможет ли он без препятствий сделать ребенку гражданство Узбекистана если он родился на территории республики Узбекистан.

Мать несовершеннолетнего ребёнка гражданка РФ, отец гражданин Узбекистана, брак не зарегистрирован, отцовство по документам признано. Может ли отец без согласия матери вывезти ребёнка в Узбекистан.

Скажите пожалуйста могу ли я без согласия мужа вывезти ребенка в Узбекистан. Я являюсь гражданкой Узбекистана ребенок россиянин. С мужем в разводе. На данный момент у него просрочен паспорт как два года менять он его не собирается. Посоветуйте что мне сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана живёт гражданкой России в гражданском браке и у них есть общий ребёнок... Может ли гражданин Узбекистана которого есть РВП на основании своего ребёнка РФ взят гражданство Российской Федерации.

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана у меня есть в не брака несовершеннолетний ребенок. Мама ребенка хочет его вывезти из Узбекистана в Россию. Может ли она имея на ребенка киндер паспорт, но при этом у нее нет разрешения на вывоз из страны на этот паспорт, вывезти его из Узбекистана. И могу ли я сделать запрет на выезд этого ребенка из страны.

Я гражданка Узбекистана, смогу ли я вывести ребенка (гражданина России, 1 год) на пмж в Узбекистан, после развода, без согласия отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение