Судебный скандал - подделка документов и ложь судьи безнаказаны, критика морали в судебном сообществе

• г. Пермь

В судебном деле подменены документы, но судья и председатель Дзержинского суда Перми этот факт не признают. Кроме того, судья в принятом решении лжет, что "так и было" ККС Пермского края жалобу на судью рассматривать отказалась, т.к. ложь федерального судьи и подмену документов во внесудебный период не считает неэтичным. Неужели в судейском сообществе не осталось просто честных людей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Какой смысл судьям подменять документы гражданского дела, как правило в деле только те документы которые представили стороны.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не явился в судебное заседание по своей частной жалобе (был предупрежден о его времени и месте, заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не представил), и районный судья в нарушение положений ст.167 ГПК РФ переносит судебное заседание на неделю, заявив "чтобы ответчику не было обидно". Смешно, но факт. Кроме того, судья нам не дала на руки определение, которое приняла по этому делу. Мы, истцы, возмущены таким решением и хотим подать жалобу на судью председателю райсуда, т.к. считаем это решение судьи преференцией ответчику. Можем ли мы просить отвода судьи? Что посоветуете? Спасибо.

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

У меня принято однозначно неправомерное решение суда (знаю сколько дали судье), подоли жалобу в кассацию, там как повезет.. прочитают однозначно отменят.

Я написала жалобу на неправомерные действия судьи и нарушение судейской этики в ген. прокуратуру, куда еще можно пожаловаться на судью?, собираюсь председателю совете судей, куда еще посоветуете обратиться?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Как квалифицировать судейство федерального судьи в гражданском деле если она вынесла определения суда в день не обозначенной судебной повесткой без присутствия всех участников процесса составлен фиктивный протокол фективногозаседания отвод судья не приняла вынесенное определение не подлежит обжалованию на действия судьи я писала жалобы председателю красноярского суда председателю верховного суда квалификационную коллегию судей г краснооярска получила одни отписки судье неназначена проверка фактов вобщем засудила по моей кассационной жалобе на прцессе я поняла что председатель суда подруга моей судьи мои дальнейшие действия //

Подавал надзорную жалобу в областной суд одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела. Но надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Я возлагал на этого судью большие надежды, так как он имеет статус неподкупного и справедливого судьи. Я подозреваю, что его отстранили от дела и дали своего судью, который как под копирку продублировал решения мирового судьи и апелляционной инстанции. Я сужусь с крупной и богатой компанией. Скажите, пожалуйста, на каком основании они сами сменили судью и должны ли они были меня уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение