Судебные приставы могут арестовывать стимулирующие выплаты медикам за коронавирус?

• г. Новосибирск

Стимулирующие выплаты медикам за коронавирус. Имеют ли права судебные пристава арестовать стимулирующие выплаты за работу с коронавирусными пациентами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Надо полагать, что стимулирующие выплаты являются доходом, а взысканию по судебному долгу подлежат все доходы должника.

Сколько угодно. Смотрите подход законодателя, который предусмотрел возможность исключения их числа доходов лишь тех, которые носят компенсирующий характер.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание