Как подать заявление в центр занятости после сокращения с работы в декрете и не выходить на работу до 3 лет ребенку - права и возможности.

• г. Воронеж

Я мама в декрете и меня сократили с работы по соглашению сторон. Могу ли я подать заявление в центр занятости и не выходить никуда на работу пока ребенку не исполнится 3 года? Какой это приказ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы встанете на учёт в ЦЗН, то это означает, что вы в любой момент готовы начать работать.

Спросить
Пожаловаться

По соглашению сторон не сокращают, это добровольное согласие на расторжение договора. На работу Вы можете сейчас и не выходить (только без участия ЦЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пока была в декрете сократили численность работников в отделе и по выходу из декрета места для работы нет. Могут ли предложить увольнение по соглашению сторон с выплатами или просто уволят, если я выйду из декрета когда ребенку исполнится 1,5 года и, если откажусь от предложенных вакансий?

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Сократили на работе, встала на учёт в центр занятости. Из центра позвонили и сказали, что у вас есть работа, есть трудовое соглашение (подработка) в другой организациии они не будут искать мне работу и не дадут справку за 6 месяц. Как это выглядит с точки закона?

У нас дочь вышла на работу после декрета. Находится в разводе с мужем и воспитывает сына одна. Ребёнку 3 года. На работе заставляют выходит в ночную смену. Правомерно ли это. Согласно условий работы есть возможность не работать ночью. Работа в колцентре банка.

Меня сократили с основного места работы, по совместительству я работаю в центре занятости уборщицей, обязан ли работодатель в лице центра занятости сделать эту работу основной? Заранее спасибо.

Мой вопрос касается работы. В данный момент я нахожусь в декрете со вторым ребенком, 25 ноября 2015 года моему ребенку исполнится полтора года. На той работе, с которой я уходила в декрет, меня сократили, ещё 2 месяца выплатят пособие и всё. Могу ли я уже сейчас начинать искать себе новую работу? Можно ли купить себе новую трудовую книжку? Согласится ли работодатель и можно ли по закону получать пособие на ребенка и зарплату на работе одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маму сократили на работе когда ей было 53 года, она сразу встала на учет в центр занятости, соответствующую работу не предложили. Стаж работы более 20 лет на последнем месте работы. Есть ли возможность досрочного выхода на пенсию? Спасибо за ответы!

Меня сократили по соглашению сторон (ликвидация фирмы) я пока не хочу вставать в центр занятости по личным соображениям. Если я встану через пол года, какое пособие будут платить?

Меня сократили, на работе мне 58 лет я зарегистрировался в центре занятости, но до этого сокращения я целый год стоял в центре занятости и мне за целый год не смогли трудоустроить, но потом я сам случайно нашел себе работу, но и там меня через четыре месяца сократили

Вопрос:

1. Могу, ли я претендовать на ДОСРОЧНУЮ пенсию, если в центр занятости меня не может трудоустроить?

2. Сколько по ВРЕМЕНИ (месяц, два месяца, полгода, год, два года...) надо простоять в центре занятости, чтоб оформить льготную пенсию.

3. Кто и в какой промежуток времени в центре занятости решает, что пора оформлять досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение