Как подать заявление в центр занятости после сокращения с работы в декрете и не выходить на работу до 3 лет ребенку - права и возможности.

• г. Воронеж

Я мама в декрете и меня сократили с работы по соглашению сторон. Могу ли я подать заявление в центр занятости и не выходить никуда на работу пока ребенку не исполнится 3 года? Какой это приказ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы встанете на учёт в ЦЗН, то это означает, что вы в любой момент готовы начать работать.

По соглашению сторон не сокращают, это добровольное согласие на расторжение договора. На работу Вы можете сейчас и не выходить (только без участия ЦЗ).