Как открыть табачный магазин - список необходимых документов и рекомендации по ИП и продуктам

• г. Ставрополь

Хочу открыть табачный магазин, какие документы нужно собрать. ИП уже есть на какой под пункт нужно открыть чтобы торговать продуктами тоже. Мне нужен список документом.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на продажу сигарет не требуется. Этот вид деятельности не подлежит лицензированию, в перечне подлежащих лицензированию видов деятельности указанный в ФЗ № 99 от 04.05.2011 года не указан вид деятельности по продаже табачных изделий.

Поэтому, Вам потребуются следующие документы:

1. Свидетельство о регистрации ИП.

2. Разрешения от СЭС.

3.Свидетельство от пожарной службы.