Как открыть табачный магазин - список необходимых документов и рекомендации по ИП и продуктам

• г. Ставрополь

Хочу открыть табачный магазин, какие документы нужно собрать. ИП уже есть на какой под пункт нужно открыть чтобы торговать продуктами тоже. Мне нужен список документом.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на продажу сигарет не требуется. Этот вид деятельности не подлежит лицензированию, в перечне подлежащих лицензированию видов деятельности указанный в ФЗ № 99 от 04.05.2011 года не указан вид деятельности по продаже табачных изделий.

Поэтому, Вам потребуются следующие документы:

1. Свидетельство о регистрации ИП.

2. Разрешения от СЭС.

3.Свидетельство от пожарной службы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыт мало бизнес оформит ИП Торговат хлеб и хлебобулочну продуктам какие документи надо собират и код какой нужна нам.

Хочу открыть магазин. Торговать буду продуктами, выпечкой, алкоголем и табачными изделиями. Какие документы нужны? Спасибо огромное за ответы.

Мне предложили купить продуктовый павильон, а чтобы торговать алкоголем нужен статус магазина. По площади он подходит для продажи алкоголя. Какие документы нужно собрать чтобы зарегистрировать павильон как магазин. Спасибо.

Хочу открыть магазин одежды какие нужно собрать документы и сколько мне это обойдется если отдам юристу площадь магазина 100 м 2

Хочу открыть свой магазин женской одежды (не брендовой) товар на прямую с заводов китая (какие документы мне нужны что бы легально торговать одеждой в магазине) декларация соответствия-где ее взять, и остальной ряд документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня торговый павильон на остановке, хочу переделать его в пункт общественного питания, что мне нужно сделать и какие документы собрать чтоб торговать пивом?

У ммоего ООО с одним учредителем есть лицензия на торговлю водкой. Я хочу открыть новую точку продаж но слышала что закон изменился и нужен иной список документов собирать для этого. Мне нужно включить точку продажи виноводочными изделиями в лицензию. Какие документы для этого нужны и где найти список этих документов для включения в лицензию точки продажи виноводочных изделий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение