Как защититься от неоправданных требований Русского Стандарта по неоплаченным кредитным картам?

• г. Москва

Желательно анонимно для админа. Были 2 карточки в Русском Стандарте, которые перестал оплачивать в 2015 году. В 2020 году был суд и я отменил судебный приказ, так как не согласен с суммой и зарегистрирован с 2017 года по другому адресу. На новый адрес ничего не приходило. Сегодня звонит как бы сотрудник с Русского Стандарта, но не факт и говорит, что может зафиксировать сумму и оплачивай. В заявление об отмене судебного приказа указан, что я проживаю по другому адресу, а он спрашивает меня про старый. Значит это и не из банка. Могу ли я подать на СИД, если банк ещё раз будет подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Если будет подано исковое заявление, то заявляйте о пропуске исковой давности. Эта процедура носит заявительный характер, то есть в суде при рассмотрении искового заявления.