Шизофреническая сноха забрала внука - как защитить ребенка?

• г. Воронеж

У меня есть внук, ему 1.5 месяца. Сноха, после оформления документов на ребенка и детских пособий, забрала младенца и уехала к своим родителям. Её поведение во время беременности было странным (мягко говоря), а после родов она стала впадать в истерики, кидаться разными предметами. Мы просмотрели её карту, там стоит диагноз по МКБ-10 F-20,0 (шизофрения). От нас это скрыли. Скрыли, что школу закончила со справкой. Что делать? Она представляет угрозу для ребенка. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться необходимо в органы опеки по месту проживания ребенка.

Здравствуйте

Немедленно обращаться в органы опеки по месту регистрации матери ребёнка и одновременно по месту ее фактического жительства

Заявление о проверке условий жительства и осуществления своих Родительских обязанностей по ст.37 ГКРФ.

Нам нужно съездить в другой район, где сноха находиться на данный момент? Именно там обратиться в органы опеки?

Здравствуйте, да в орган опеки по ее месту жительства. И обратиться должен именно отец ребёнка, а не бабушка.