Как отобрать опеку у бабушки неродной племянницы - советы и рекомендации

• г. Архангельск

Племянница находится под опекой бабушки, но не является ей родной внучкой. Хочу ее забрать, но бабушка против. Что мне делать? Как поступить и есть ли шансы у меня?

Ответы на вопрос (2):

А Вы кем приходитесь девочке?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, шансы есть только в том случае, если опекун плохо выполняет свои обязанности. Можете начать с обращения в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право на наследство двоюродные племянники бабушки, если бабушка написала завещание на дочь родной племянницы? Из родственников бабушки остались: родная племянница (пенсионерка), дочь родной племянницы, сын родной племянницы, двоюродные племянники и племянница, дети двоюродных племянников.

Как правильно поступить. Есть бабушки и его родной брат дедушка (инвалид) из родственников есть племянник и племянница (заботиться о дедушке инвалиде, то есть родном брате бабушки), других родственников у них нет. Племянница и племянник пенсионеры. Бабушка написала завещание на свою кооперативную квартиру на племянника, нотариус вроде сказал, что этого вполне достаточно. Вопрос в том, моет ли оспорить данное завещание племянница к тому же имеющая на руках родного брата (инвалида) бабушки?

У меня такая ситуация моя племянница находиться под опекой у своей родной бабушки, и вот бабушка болеет не справляеться могу ли я взять ее под опеку и что для этого нужно?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Есть договор дарения между бабушкой и внучкой заключён 06.12.2017, в январе 2021 об этом узнала дочь бабушки, настроила бабушку против внучки и уговоривает забрать квартиру по суду, придумывая что муж внучки выгоняет бабушку из квартиры. В договоре дарения прописано, что бабушка имеет право проживать в квартире пожизненно. Сейчас они пытаются доказать, что договор кабальный и бабушка ничего не поняла. Что делать? Есть ли шанс, что квартира останется у одаряемого?

2 е моих детей находятся под временной опекой у бабушки. Я хочу их забрать, им 16 и 12 лет, но и папа тоже их хочет забрать, проживаем мы в разных городах. Бабушка категорически настроена против меня. Как мне поступить? Ограничения и лишения родительских прав не было.

Моя племянница (16 лет), находится под опекой у бабушки. Недавно у ребенка появилась депрессия и бабушка положила ее в 6 психиатрическую больницу (других больниц к сожалению с этой проблемой не предложили). сегодня приехав ее навестить, она ужаснулась что это за заведение и захотела ее забрать домой. Но бабушке ее не отдали. Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок плачет просится домой, бабушка плачет, не знает что делать.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка настаивает на общении с внучкой. Обратилась в суд. Родители на отрез отказываются давать видеться бабушке с внучкой. Бабушка дурно влияет на внучку, настраивает против родителей. Как защитить интересы родителей, чтоб оградить бабушку от внучки.?

Племянница 10 лет находилась под опекой бабушки. Бабушка умерла, может ли дедушка оформить опеку над внучкой? И не заберут ли ребенка на время в детский дом?

Племянница приняла квартиру от бабушки в подарок, за тем выкинула и выписала бабушку на улицу. Бабушка высудила свою часть через суд, теперь хотит продать её , часть свою. Когда ПЛЕМЯНИЦУ известили, чтоб она купила,-- не хочет, опять пошла в суд судится с бабушкой. А бабушка не может продать свою часть, из-за помех со стороны племянницы. Правомерны ли действия племянницы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение