Участие незарегистрированных организаций в административных правоотношениях - возможно ли это?

• г. Благовещенск

Возможно ли участие организации, не зарегистрированных в установленном законе порядке в качестве юридического лица, в административных правоотношениях?

Ответы на вопрос (1):

Возможно для организаций, для которых наличие статуса юридического лица необязателен. Например, общественное объединение, религиозная группа, представительства и филиалы (кроме отделений), паевые инвестиционные фонды, простые товарищества, инвестиционные товарищества и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У ИП имеются долги по налогам и сборам, долг пкред банком. Также есть долги по кредитам оформенным как на физ лицо.

Возможноли провести процедуру банкротства как физ. лицо?

Соласно статье 11 налогового кодекса ИП - это физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Если да, то какими нормами закона это регламентируется. Если нет, то почему.

Ст 11 НК и ст. 2 ФЗ №213 от 24.07.2009, на который ссылается ПФР: индивидуальные предприниматели – физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Федеральным законом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;.

Основа закона: и осуществляющие предпринимательскую деятельность.

Т.е. нет деятельности - нет начислений в ПФР согласно данного закона.

ТАК?

По инициативе жителей моего дома в целях охраны автомобилей, находящихся во дворе дома, был сформирован орган общественной самодеятельности, не зарегистрированный в качестве юридического лица в установленном порядке. В нашей деятельности принимают цчастие 14 человек, которые поочерёдно охраняют в ночное время стоянку автомобилей, а так же постоянно вносим в фонд этого органа некоторую сумму денег. Все средства расходуются на благоустройство стоянки. Подскажите пожайлуста на сколько законны наши действия?

Как правильно написать заявление о неприостановлении деятельности юридического лица в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях? (для участия в электронных торгах)

Может ли общественная организация без образования юридического лица написать благодарственное письмо организации принявшей участие в из акции?

У меня к Вам следующий вопрос. Наша организация юридическое лицо, директор у нас наемный (т.е. учередитель совершенно другое лицо). Наш директор намерен зарегестрироваться в качестве индивидульного предпринимателя без образования юридического лица для оказания услуг. Возможно ли совмещать работу директора в организации с работой ИП?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городские организации Теплосеть, Водоканал не отвечают на мои обращения, зарегистрированные у них в установленном порядке. Как поступать в таких случаях?

Существует ли какая либо ответственность руководителей этих организаций?

А гуманитарная помощь это тоже самое, что и благотворительная? Имеет ли право политическая партия вести сбор помощи? Обязана ли эта организация ставить на учет все вещи, приносимые в качестве гуманитарной помощи на учет? Или это обязанность (ставить на учет) лишь благотворительных организаций (созданных и зарегистрированных в установленном порядке)?

Правоспособно-ли юридическое лицо (В частности некоммерческая организация), созданное без учредителей, устав которого принят не гражданами, согласно специальному закону для такого юр. лица, а некими уполномоченными лицами, но зарегистрированное в установленном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение