Будет ли нужно разрешение на повеску баннера с информацией о нашем магазине?

• г. Москва

Скоро открываем магазин. Хотим на его стену повесить баннер, на котором будут рисунки с ассортиментом нашего магазина. Нужно ли на это разрешение?

Я читала, что разрешение нужно на рекламу, а не на информирование о магазине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если многоквартирный дом, тогда необходимо разрешение ТСЖ и договор.

Здравствуйте.

Информирование о магазине - это обязательная информация в соответствии с Законом о защите прав потребителей, ст.ст.8,9,11.

А Вы ссылаетесь на ассортимент. Это уже реклама.