Хочу поехать в Белоруссию к мужу - возможна ли поездка на поезде и каковы условия въезда?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в настоящее время является гражданином Белоруссии и проживает там. Я живу в России и хотела поехать 11 ноября к нему, в Белоруссию. Пропумият ли меня туда, хотела поехать на поезде

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, доброго дня!

С 22 октября 2020 года на основании постановления Совета Министров Беларуси № 591, правила въезда в Белоруссию и трансферта через страну меняются.

Въезд для граждан Беларуси, иностранцев и лиц без гражданства с видом на жительство в республике вне зависимости от того, из какой страны они прибывают, освобождаются от обязательного теста на коронавирус методом ПЦР. Прибывшие из "красной" зоны обязаны соблюдать 10-дневную самоизоляцию (ранее было 14 календарных дней).

НО РЕКОМЕНДУЮ с собой взять свидетельство о браке как дополнительное основание возможности пересечения границы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В настоящий момент граница с Белоруссией открыта (с ограничениями). А что будет 11 ноября... сложно предсказать.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Мой супруг, гражданин Белоруссии, проживает в России, уплачивает алименты бывшей супруге на содержание ребенка. Бывшая супруга и ребенок граждане Белоруссии, проживают в Белоруссии. В настоящее время мой супруг хочет подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке. В суд какой страны ему обращаться (Россия или Белоруссия) и законодательством какой страны регулируется данный вопрос?

Как взыскать алименты с бывшего мужа? В какие органы нужно обращаться? БМ является гражданином Беларуссии (проживал на территории РФ по временной регистрации) и после нашего развода уезжает на постоянное местожительство в Беларуссию.

Я и наш совместный ребенок проживаем в России и являемся гражданами России.

Спасибо!

Может ли гражданин Армении поехать на Россию из Белоруссии на поезде, поезд прямой сообщения и не заезжает погран зону имея вид на жительство Белоруссии спасибо.

Здравстуйте Подскажите мне Если я живу в России 4 год есть внж Месяц назад вышла замуж за Россиянина Я сама с Белоруссии Могу ли я не выезжать в Белоруссию так как нет средств туда поехать Подать на гражданство Или мне обязательно туда ехать Спасибо что выслушали.

Мой гражданский муж гражданин Белоруссии, я гражданка РФ, у него в конце ноября в белоруссии умер отец, 2 января хотим поехать на 40 дней на машине, тест на короновирус сдадим за три дня, смогут ли нас впустить в белоруссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родом из Белоруссии. Но уже много лет имею гражданство России. У меня в Белоруссии живут родственники, а именно родной брат. Могу ли я поехать в Белоруссию проведать родственников и каким образом?

И есть ли в моём случае льготы, если: 1. Родители являлись гражданами СССР и проживали на территории РСФСР потом переехали в Белоруссию, 2. Родной брат является гражданином России, но проживает в Белорусси, 3. Я был гражданином СССР, но проживал на территории Белоруссии, 4. Национальность-русский. Заранее спвсибо за ответ.

Я гражданка Грузии, сейчас проживаю в Украине. Мне необходимо развестись с гражданином Белоруссии. Поехать в Беларуссию нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение