Хочу поехать в Белоруссию к мужу - возможна ли поездка на поезде и каковы условия въезда?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в настоящее время является гражданином Белоруссии и проживает там. Я живу в России и хотела поехать 11 ноября к нему, в Белоруссию. Пропумият ли меня туда, хотела поехать на поезде

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, доброго дня!

С 22 октября 2020 года на основании постановления Совета Министров Беларуси № 591, правила въезда в Белоруссию и трансферта через страну меняются.

Въезд для граждан Беларуси, иностранцев и лиц без гражданства с видом на жительство в республике вне зависимости от того, из какой страны они прибывают, освобождаются от обязательного теста на коронавирус методом ПЦР. Прибывшие из "красной" зоны обязаны соблюдать 10-дневную самоизоляцию (ранее было 14 календарных дней).

НО РЕКОМЕНДУЮ с собой взять свидетельство о браке как дополнительное основание возможности пересечения границы!

Здравствуйте. В настоящий момент граница с Белоруссией открыта (с ограничениями). А что будет 11 ноября... сложно предсказать.