Я собственник в моей квартире в комнату поставили замок, человек который не собственник данной квартиры?

• г. Кострома

Я собственник в моей квартире в комнату поставили замок, человек который не собственник данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что это за человек. Если это наниматель, который снимает комнату, то он имеет право обеспечить сохранность имущества и неприкосновенность частной жизни таким образом, если это не противоречит Вашему договору. Если другой член семьи, имеющий право проживания, то подобные действия вполне соответствуют пользованию жилым помещением. В любом случае, попробуйте договориться.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

У меня такая ситуация, я собственник 1 третей в 3-х комнатной квартире, я проживала в комнате 18 кв м, на данный момент я поставила замок на свою комнату, так как хочу пустить квартирантов на свою часть, моя сестра которая так же собственник 1 третей возмущена, почему я поставила замок на дверь, имею ли я право на это? квартира площадь общая 61 вк м. сколько должно быть квадратных метров в комнате на одного человека? Права ли я что поставило замок?

Я собственник квартиры, Дети собственники комнаты в коммунальной квартире. Семья моя 5 человек. Хочу стать собственником комнаты в коммунальной квартире, а детей и жену сделать собственниками квартиры. Комната 23 кв.м, квартира 77,7 кв.м. Как правильно переоформить собственность. Спасибо.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

У нас коммунальная квартира, и в одной из комнат собственник хочет прописать своего зятя, который является не гр РФ,а гр Белорусии, они с его дочерью собственника находятся в законном браке. Может ли дочь собственника которая на данный момент прописана в данной комнате, прописать своего законного мужа без присутствия собственников комнат в коммунальной квартире, но с согласия собственника комнаты в которой она сама прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Квартира поделена на доли. Я со своей комнаты съехала временно и поставила замок. Сейчас узнала что соседи открутили мой замок и живут в моей комнате, ссылаясь на то что комнаты не поделены по документам, только доли в квартире. Как законно выгнать их из моей комнаты?

Квартира 2-х комнатная собственники двое (у каждого по комнате (не 1\2 квартиры а именно комната)) В одной комнате прорвало отопление АГВ (агв на кухне а обе комнаты) залило соседей. Кто виноват? Обслуживающая копания? Газовщики? Хозяин комнаты в которой прорвало или оба собственника комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение