Я собственник в моей квартире в комнату поставили замок, человек который не собственник данной квартиры?

• г. Кострома

Я собственник в моей квартире в комнату поставили замок, человек который не собственник данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что это за человек. Если это наниматель, который снимает комнату, то он имеет право обеспечить сохранность имущества и неприкосновенность частной жизни таким образом, если это не противоречит Вашему договору. Если другой член семьи, имеющий право проживания, то подобные действия вполне соответствуют пользованию жилым помещением. В любом случае, попробуйте договориться.