Моя история - Как я оказалась нелегально прописанной и что мне делать

• г. Новосибирск

Меня зовут Елена. Много лет назад я купила прописку в частном доме. Недавно я узнала, что хозяин этого дома выписал всех прописанных там людей, в том числе и меня без моего согласия. Где теперь можно поставить штамп о снятии с регистрационного учёта и какой штраф придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штамп о снятии с регучета можете поставить в районном отделении ОВМ, либо при оформлении новой регистрации по месту жительства Вам его проставят. За проживание без регистрации предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право хозяин дома, продать дом без согласия всех проживающих в этом доме? Дом в частной собственности, получен по наследству. Все кто в нем проживает прописаны, возникла ситуация, что хозяин дома хочет его продать, но остальные прописанные не согласны. Может ли собственник продать дом без согласия всех прописанных в нем?

У меня такая проблема. 4 года назад мы купили дом, но он без документов. Купили у знакомого. Он недавно умер. Также я узнала что у дома где-то есть хозяин. Но он непонятно где и домом уже лет как 6 не интересовался. Можно ли как то мне оформить дом или придется искать бывшего владельца?

С мужем жили в частном доме. Дом куплен его мамой. Развелись 10 лет назад. И вот недавно узнала что выписана без суда и следствия. Как теперь жить без прописки? Может можно оспорить? Помогите.

Меня выписали из дома, в 15 лет. Причем прописка в паспорте была. Когда я пошла менять паспорт, поставили штамп, что я выписала с 2011 года. Это теперь платить штраф, что я была без прописки 8 лет?

Осужденный дает согласие на снятие его с регистрационного учета из дома, где он никогда не проживал. Есть от него доверенность и заявление на снятие с регистрационного учета. Из колонии паспорт доверенному лицу не отдают. В паспортном столе без паспорта выписывать отказываются, ссылаясь на то, что нужно поставить штамп в паспорте.

Меня сняли с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке 13.11.2012 г., я об этом узнала только сегодня случайно, подав документы на изготовление загран. Паспорта. Теперь мне нужно поставить штамп о снятии с регистрационного учета. В течение какого времени мне паспортный стол должен поставить штамп? Грозит ли мне какой-нибудь штраф или наказание, ведь прошел уже год?

Спасибо.

С Уважением,

Ирина.

26.03.17 у нас прошла нотариальная сделка купли-продажи квартиры, мы покупатели. Квартира куплена в ипотеку в общую совместную собственность с супругой. 31.03.17 получили егрн после регистрации права собственности. 11.04.17 супруга поехала выписываться по прежнему месту прописки и выписывать ребенка (в 2010 году приобрели 1/960 долю в частном доме ради прописки жены и ребенка, прописались). В УФМС ей сообщили, что в 2014 году по решению суда всех таких прописанных "дольщиков" выписали. Мы про это ничего не знали. В штампе о снятии с регистрационного учета поставили дату 23.05.2014. Теперь придется штраф платить (это в принципе неважно)? И более серъезный вопрос: во всех документах (договор купли-продажи, кредитный договор и т.д.) адрес регистрации в частном доме, могут ли теперь все сделки признать незаконными (ведь получается при заключении договоров прописка в паспорте была, а теперь появился штамп, по которому читается, что на момент договоров супруга не прописана)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по интересующему вопросу: несколько лет назад выписался с места жительства. Живу без постоянной регистрации, по временной регистрации. В паспорте стоит штамп о снятии с регистрационного учета. Скоро исполняется 45 лет, придется менять паспорт. Интересует, будет ли в новом паспорте штамп о снятии меня с регистрационного учета несколько лет назад?

В доме, принадлежащем мне на правах личной собственности, в ноябре 2008 года УФМС Всеволожского района Ленинградской области, без предоставления домовой книги и без моего согласия, при получении паспорта нового образца зарегистрировала Гарифуллина Рамиля Сагидуллаевича - человека которого я никогда не видела и местонахождения которого мне неизвестно. О том что он зарегистрирован в 2008 году в моем доме, я узнала совершенно случайно. Ранее этот гражданин так же без моего согласия, был зарегистрирован в этом доме моим отцом (хотя на тот момент после смерти моей матери мне принадлежала 1/2 часть дома). Для снятия с регистрационного учета мне необходимо обратиться в суд с какой формулировкой: о признании недействительным регистрацию Гарифуллина Р.С. в моем доме или о сняти с регистрационного учета?

И можно ли наказать недобросовестных работников УФМС проводивших незаконную регистрацию?

Хочу прописать своего мужа и ребенка (4 мес.) в частном доме, где прописаны два человека. Я сама прописана в другом месте. Ни я, ни мой муж не являемся собственниками этого дома. Подскажите, куда обращаться, чтоб прописали? Нужно ли согласие двух уже прописанных в этом доме людей и хозяина дома? Дом расположен в городе Ростове-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение