Моя история - Как я оказалась нелегально прописанной и что мне делать

• г. Новосибирск

Меня зовут Елена. Много лет назад я купила прописку в частном доме. Недавно я узнала, что хозяин этого дома выписал всех прописанных там людей, в том числе и меня без моего согласия. Где теперь можно поставить штамп о снятии с регистрационного учёта и какой штраф придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штамп о снятии с регучета можете поставить в районном отделении ОВМ, либо при оформлении новой регистрации по месту жительства Вам его проставят. За проживание без регистрации предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.