Кто должен ставить счётчик потребления электроэнергии в СНТ - обязанности электросетевой компании и СНТ.

• г. Екатеринбург

Кто обязан ставить общий счётчик потребления электроэнергии в СНТ? Электросетевая компания обслуживающая сети СНТ его обязана заменить или само СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Если садовое электросетевое хозяйство остается на балансе СНТ, и именно оно выступает стороной договора энергоснабжения в интересах садоводов, то СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем вопросе недостаточно информации. Если у СНТ имеется расчетный прибор, фиксирующий потребление СНТ в рамках договора с гарантирующим поставщиком (энергосбыт), то с 1 июля 2020 года при выходе из строя, утрате или истечения срока эксплуатации его должна поменять сетевая организация безвозмездно. Если речь идет только о контроле электроэнергии (т.е. не о расчетах с энергосбытом), то любое лицо, например СНТ, вправе самостоятельно его установить, так скажем "для себя" . При необходимости, уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Электросетевая компания составила акт на предприятие о бездоговорном потреблении электроэнергии в ввела органичение режима потребления руководствуясь тем, что энергоснабжающая организация не заключила договор с электросетевой. Насколько правомерны ее действия.

Электросетевая компания является поставщиком электричества в СНТ, на днях в СНТ вышел из строя счётчик стал показывать не коректно. С 1 июля ответственность за учет потребления электроэнергии на розничных рынках этого ресурса перенесена с потребителей на гарантирующих поставщиков (для МКД) и сетевые организации (для остальных), в частности, именно они обязаны "оприборить" потребителя, если его собственный счетчик электроэнергии сломался, требует поверки, замены или вовсе отсутствует (письмо Минэнерго России от 3 июля 2020 г. № 09-2324, письмо Минстроя России от 3 июля 2020 г. № 20753-ОГ/04). Есть договор с компанией и как я понимаю тогда дожно быть дополнительное соглашение или нет.

Возможно ли оплачивать потребление электроэнергии в СНТ по прибору учета в том случае, если общим собранием принято решение об оплате потребления электроэнергии фиксированной суммой.

Обязана ли управляющая компания установить счётчик горячей воды с термодатчиком? Если да, платная услуга или нет. Если не обязаны, то, кто это делает.

Учёт потребления электроэнергии в СНТ идёт по 2-х тарифному счётчику. У члена СНТ однотарифный счётчик (никто не предупреждал, что общий счётчик 2-х тарифный). По какому тарифу должен платить член СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли управляющая компания, при наличии индивидуальных счётчиков потребления, вписывать ОДН в индивидуальное потребление? Или всё таки обязана оповещать в отдельной колонке?

Электросетевая компания предлагает заключить договор по подключению электроэнергии, в котором имеються пункты, согласно постановлению правительства 442, которые я выполнять не обязан, каким образом их исключить из договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение