Как прервать цепочку ложных решений в суде и защитить свои права?

• г. Ульяновск

У меня не большой, наверное процессуальный вопрос. Было 3 суда. Все они в своем решении основывались на ложный посыл, который дал 1-ая инст. + каждый добавил свое, утверждая то, чего нет. Например, что в деле есть письмо. А его точно нет. Сейчас я готовлю надзорную жалобу хочу прервать эту цепочку (каждый суд переписывает 1-ую и додумывает какие то новые обстоятельства, которых вообще нет в деле). Как это сделать. Я подготовила ходатайство об истребовании доказательств (наличие/или их отсутствия. И посылаю их в 1-ую. Так делают? А если суд откажет в ходатайстве? Что еще предпринять? Жалобу в квалификационную комиссию, прокуратуру?... ? Пожалуйста, очень прошу-ответьте.

Ответы на вопрос (3):

Так нельзя. Вам будет отказано в ходатайстве. Ходатайство надо подавать в тот суд, которое рассматривает дело. Кроме, того вам нужно обосновать почему вы данное ходатайство не подали в суде первой инстанции.

В Вашем случае решение суда вступило в законную силу. Но Вы можете попросить рассмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам. Ходатайство об истребовании доказательств направьте в надзорную инстанцию, т.е. в Верховный суд.

Приходите в суд. Пишите заявление об ознакомлении с делом из архива и делаете полный фотоскан дела. Помимо этого всегда делайте копии заявлений подаваемых и на копии пусть ставят штамп и число когда и кем оно принято.